• Головна
  • Без паники: на одесском промрынке 7 км проводили учения в случае эпидемии
Коронавирус
11:57, 5 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Без паники: на одесском промрынке 7 км проводили учения в случае эпидемии

Коронавирус
Без паники: на одесском промрынке 7 км проводили учения в случае эпидемии

В связи с массовым беспокойством в стране относительно угрозы проникновения в Украину коронавируса, выявленного в Китае, на промрынке 7-й километр проходят плановые учения.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

В ответ на мусорное видео, появившееся в каналах телеграм о якобы появлении на территории одесского рынка 7 километр заболевшего коронавирусом, в руководстве промрынка нам сообщили, что на предприятии отрабатываются механизмы взаимодействия медицинской службы "Охрана здоровья" с предпринимателями и посетителями при любых сообщениях о подозрениях на простудные заболевания, грипп и ОРВИ на территории предприятия. На рынке существует собственная служба охраны здоровья, уже много лет бесплатно для обратившихся работают три медпункта, два из которых традиционно круглосуточно и непосредственная скорая помощь. На 7 км работает и медицинский изолятор.

В службе "Охрана здоровья" работают квалифицированные врачи разных специализаций, в том числе и эпидемиологи. Медицинской службой постоянно мониторится ситуация в Украине относительно любых вирусных инфекций, происходит взаимодействие с министерством здравоохранения по всем вопросам, связанным со здоровьем населения. Задолго до паники в Украине относительно коронавируса в мире нашими службами в три раза увеличена регламентированная для мест скопления людей санитарная обработка всех общественных помещений, закуплены в больших количествах дополнительные средства гигиены. Сегодня на рынке прошла отработка взаимодействия с предпринимателем китайской национальности (заведомо не имеющим признаков заболевания и инфицирования) медицинской службой рынка в полном медицинском обмундировании.

Пункт охраны здоровья на 7 км, Одесса

Пункт охраны здоровья на 7 км, Одесса

Напоминаем, что о профилактике вирусов читайте в нашем материале здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вирус #коронавирус #Китай #7 км #Одесса #Одесская область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...