• Головна
  • Одесса готовится к проведению военных учений "Си Бриз"-2020
ВМС Украины
11:37, 5 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Одесса готовится к проведению военных учений "Си Бриз"-2020

ВМС Украины
Одесса готовится к проведению военных учений "Си Бриз"-2020

В Одессе прошла главная конференция по планированию военнх учений "Си Бриз"-2020.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации издания АрмияInform, военные обсудили план и ход маневров, форматы участия разных стран, рекогносцировку на местах. Также на конференции определили, какие районы необходимо будет перекрыть для проведения стрельб.

Поскольку масштаб учений увеличивается ежегодно, предварительная подготовка к ним длится месяцами. Первый заместитель Командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа, который в течение предыдущих пяти лет возглавлял учения от украинской стороны, рассказывает: «

- Один из инструментов "Си Бриз" — переход ВМС на стандарты НАТО. Мы идем по этому пути и успешно трансформируем свою систему управления благодаря вам и вашим странам. В современном мире немало вызовов. И мы много лет работали бок о бок, чтобы вместе их преодолевать. Каждый раз во время учений каждый мог раз убедиться, что море — это не препятствие, а дорога, которая нас объединяет. Наша задача сделать ее более безопасной.

В нынешнем году с украинской стороны руководителем учений "Си Бриз" будет капитан первого ранга Алексей Доскато. Он сообщил, что на сегодня, кроме Украины, на конференции уже зарегистрировалось 17 стран. В частности, среди присутствующих на ней есть представители Соединенных Штатов, Великобритании, Болгарии, Грузии, Литвы, Эстонии, Канады, Молдовы, Норвегии, Румынии, Польши, Швеции, Турции, Дании и Латвии. Также в этом году в международных морских учениях впервые будут участвовать Япония и Южная Корея.

Алексей Доскато добавил:

- Только после завершения конференции станет окончательно известно о количестве участников, сил и средств, которые будут привлечены к уже двадцатым учениям «Си Бриз». Забегая вперед, можно сказать, что впервые в истории в "Си Бриз" будет участвовать сухопутное подразделение из Норвегии. От украинской стороны запланировано привлечь около двадцати единиц корабельного состава, семь единиц Госпогранслужбы Украины и подразделения морской пехоты.

Напомним, что британцы тренируют ВМС Украины, подробности итайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВМС #ВМС ВСУ #Одесса #Си Бриз #Sea Breeze #Черное море #Одеса #Украина #Україна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...