• Головна
  • В Черноморске Одесской области назначен новый начальник порта
17:59, 4 лютого 2020 р.

В Черноморске Одесской области назначен новый начальник порта

В Черноморске Одесской области назначен новый начальник порта

Министерство инфраструктуры назначило начальником администрации морского порта Черноморск Александра Басюка.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Согласно приказу министерства инфрастуктуры Украины Басюк назначен на должность с 3 февраля этого года. 

Александр Басюк работает в морской отрасли с 2006 года. Занимал должности замначальника юридического отдела Херсонского морского торгового порта и заместителя начальника порта по юридической и договорной работе. С 2012 года работал на руководящих должностях ГП "Специализированный морской порт "Октябрьск" (ныне — "Ольвия"). С 2016 г. по июнь 2019 г. занимал должности: заместителя директора Департамента морского и речного транспорта — начальника отдела морского транспорта, замдиректора Департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта — начальника отдела формирования нормативно-правовой базы в сфере морского и речного транспорта, директора Департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта. С июня 2019 года до нынешнего назначения — гендиректор Директората морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины.

Напомним, что 30 сентября глава Мининфраструктуры Владислав Криклий освободил от исполнения обязанностей директора ГП Морской торговый порт Черноморск Сергея Сечкина. В министерстве тогда пояснили, что деятельность руководителя порта Черноморск не отвечает требованиям эффективного менеджмента предприятий портовой отрасли.

В конце 2019 года Мининфраструктуры анонсировало передачу в концессию в 2020 году порта Черноморск и еще трех портов.

В сентябре 2019 года ГП "Администрация морских портов Украины" и компания "Кернел" подписали договор о взаимодействии, который предусматривает инвестиции в развитие инфраструктуры порта Черноморск в размере более 3 миллиардов гривен.

Морской порт Черноморск расположен на берегах Сухого лимана в 12 милях к юго-западу от Одессы. Годовая проектная мощность - более 30 миллионов тонн. В 2019 году порт Черноморск увеличил грузооборот по сравнению с 2018 годом на 21,4% - до 26,153 миллионов тонн.
Напоминаем, что часть Одесского порта тоже намерены передать в концессию, подробности читайте здесь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#порт #порт Черноморск #Черноморск #Одесская область #Александр Басюк #АМПУ #Министерство инфраструктур Украины #Черное море #Большая Одесса #Одеська область #порты Большой Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...