• Головна
  • В Одессе объявлен оранжевый уровень опасности
07:32, 4 лютого 2020 р.

В Одессе объявлен оранжевый уровень опасности

В Одессе объявлен оранжевый уровень опасности

В одесском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины объявили об ухудшении погодных условий до оранжевого уровня опасности.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Спасатели ссылаются на сообщение Украинского гидрометеорологического центра. По их данным, 5-6 февраля в южных областях значительный дождь с переходом в мокрый снег. Образуется снежный покров высотой до 15 сантиметров. Ожидается гололед и налипание мокрого снега. Также предупреждают о штормовом ветре шквальные порывы которого достигнут 17-22 метров в секунду, местами до 25 м/с. Кроме того прогнозируется метель и гололедица на дорогах. 

Ожидаемые погодные условия приведут к нарушениям и прекращение движения транспорта на дорогах. Осложнять работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства.

Оранжевый уровень или второй уровень угрозы, означает опасную погоду. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Погодные условия представляют реальную опасность – шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и прочие. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о надвигающемся на Одессу циклоне и том, какую погоду ожидать сегодня. Подробности здесь.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы ГСЧС в Одесской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опасность #гсчс #спасатели #погода #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...