Ароматная выпечка и свежая рыбка: чем угощает одесситов «Обжора»?
Уже несколько лет торговая сеть «Обжора» производит собственную ароматную выпечку, разрабатывает уникальные десерты, а также коптит и солит свежую рыбу. Одесситы могут быть уверены в качестве продуктов и готовых блюд. Всю продукцию повара сети готовят на новейшем оборудовании, придерживаясь рецептуры и стандартов коллег из Европы.
Любимые одесские деликатесы
Какой же одессит не любит рыбку, особенно если она свежая и вкусная? Учитывая потребности горожан, сеть супермаркетов «Обжора» предлагает своим клиентам копченую и соленую рыбу собственного производства. https://produkty24.com.ua
К заготовке и обработке рыбы мастера относятся ответственно, профильные специалисты разрабатывают новые и совершенствуют старые рецепты. К примеру, во время засола сельди и кильки главная задача мастера — подчеркнуть тонкий вкус рыбы и сохранить нежность мяса. Поэтому многие гурманы знают, что соленая рыба в супермаркетах «Обжора» — «это просто бомба!». Еще труднее устоять и не попробовать в «Обжоре» копченую рыбу — золотистую, с прозрачным янтарным жирком и невероятно вкусную. Секрет идеального копчения рыбы — в рецептуре: при приготовлении рыбы используются только соль, вода и ольховые опилки. При тлении древесина не выделяет токсичных веществ и не образует слой копоти, а придает мясу сочность и нежный запах дымка. Такая рыбка замечательно сочетается с гарниром из овощей, белым вином или пивом.
Выпечка, как у бабушки
Сегодня выпечка сети супермаркетов «Обжора» пользуется большим спросом. Ежедневно пекари сети выпускают под торговой маркой «Горбушка» вкуснейший хлеб и румяные сдобные булочки. Каждый продукт изготавливается из муки высшего сорта и полезных зерновых смесей на медовой и ржаной заквасках. Выпекаются изделия по традиционной европейской рецептуре в современной подовой печи, поэтому и получаются такими вкусными. Ассортимент сети один из самых широких в Одессе. Пекарня «Обжоры» производит традиционные сорта, а также чесночный, картофельный и дрожжевой хлеб и, конечно же, особенно полюбившиеся горожанам чиабатту и французский багет. Ассортимент сдобной выпечки впечатляет разнообразием даже самых искушенных одесситов.
Сладкие шедевры искусства
Сладкоежки знают, что в «Обжоре» можно найти не только любимые с детства лакомства, но и уникальные десерты. Фруктовые и шоколадные, бисквитные и кремовые – десерты от шеф-кондитеров «Обжоры» давно и по праву завоевали любовь одесситов. Каждый день цех изготавливает восемнадцать видов различных тортов и более двадцати видов пирожных. Даже традиционные торты «Захер» и «Киевский», любимые не одним поколением одесситов, здесь готовят с изюминкой.