• Головна
  • В Одессе изловили любителей кабеля (ФОТО)
17:31, 28 січня 2013 р.

В Одессе изловили любителей кабеля (ФОТО)

В Одессе милиция задержала кабельных грабителей. Они пытались вырезать провода одного из Интернет-провайдеров.

Милиция прибыла по вызову на место происшествия вовремя, когда злоумышленник как раз выходил  из парадной  дома. Внимание милиционеров привлекло то, что он вел себя несколько странно - оглядываясь, старался как можно быстрее уйти. На просьбы работников ГСО остановиться незнакомец также не реагировал. Наоборот, ускорил шаг и попытался скрыться. Но сделать это правоохранители ему не позволили - догнав, задержали его для проверки.

В этот момент из подъезда вышли еще двое парней, которые выносили большую спортивную сумку. Во время проверки в ней были обнаружены обрезки кабеля, а также две пары кусачек. Установлено, что именно эти кабели принадлежат предприятию и были срезаны злоумышленниками с целью кражи.

На место происшествия сотрудники ГСО вызвали следственно-оперативную группу Таировского отделения милиции. Задержанными оказались двое неработающих жителей города в возрасте 21 и 27 лет.

Несмотря на бесспорные доказательства причастности к краже кабеля, молодые вели себя крайне агрессивно и пытались оказывать сопротивление работникам милиции. Но в отделении внутренних дел задержанные  сознались в содеянном. Сумма ущерба составила более 760 гривен.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 (кража) УК Украины, сообщили в пресс-службе милиции.

В Одессе изловили любителей кабеля (ФОТО), фото-1

 2

 3

 4

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...