
Одесский облсовет ищет таланты, чтобы вручить деньги
Начиная с 2008 года, с целью поддержки талантливой молодежи в регионе председателем облсовета Николаем Скориком была основана денежная премия Одесского облсовета. Как сообщили 048.ua в пресс-службе областного совета, ежегодно премии вручаются молодым людям в возрасте от 14-ти до 35 лет с тремя призовыми местами в 10 номинациях: Лучший молодой спортсмен, журналист, научный работник, творческая личность, учитель, общественный деятель, медик, предприниматель, правоохранитель и должностное лицо органов местного самоуправления.
Согласно регламенту конкурса, кандидатуры молодых талантов рассматривает жюри, состоящее из глав профильных постоянных комиссий Одесского облсовета. Вручается премия ежегодно 17 ноября в честь Международного дня студенчества. С детальной информацией о возможности участия в конкурсе можно ознакомиться на веб-сервере Одесского областного совета.
Среди лауреатов конкурса прошлых лет - чемпион по боксу ХХІХ Олимпийских игр в Пекине, уроженец Белгорода-Днестровского Василий Ломаченко.
