• Головна
  • В Одесском городском совете прокомментировали введение карантина в школах, - ВИДЕО
18:21, 27 січня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесском городском совете прокомментировали введение карантина в школах, - ВИДЕО

В Одесском городском совете прокомментировали введение карантина в школах, - ВИДЕО
Сегодня, 27 января, состоялось заседание штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета.
Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По итогам заседания с целью предотвращения распространения ОРВИ и гриппа в организованных детских коллективах принято решение о закрытии школ на карантин на две недели, начиная с 28 января. В прошедшие годы данная мера показала свою эффективность и позволила избежать распространения эпидемий в городе.

В детских садах группы будут закрываться, если число заболевших детей превысит 20%. Ситуацию прокомментировал заместитель Одесского городского главы Павел Вугельман.

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за минувшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе увеличился на 28,8%, по сравнению с предыдущей неделей. Всего за неделю ОРВИ и гриппом заболели 5618 одесситов, из которых 74% составили дети до 17-ти лет.

За последние дни также регистрируется рост числа обращений пациентов с ОРВИ и гриппом в стационары городских детских больниц и инфекционную больницу. Медики подчеркивают: в случае заболевания, особенно если заболел ребенок, обязательно обратиться к врачу или вызвать неотложную помощь по телефонам: 15-50 (со стационарного телефона) или 0-800-50-15-50.Во всех детских городских поликлиниках Одессы организованы приемы дежурных врачей-педиатров в субботу и воскресенье.

Напомним, ранее 048.ua писали, что за неделю в Одессе родилось более 200 детей. Об этом здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #грипп #ОРВИ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...