• Головна
  • Полиция расследует дело о присвоении средств на ремонтах стадионов Одесской ОГА
ЗА ВАШ СЧЕТ
11:26, 26 січня 2020 р.

Полиция расследует дело о присвоении средств на ремонтах стадионов Одесской ОГА

ЗА ВАШ СЧЕТ
Полиция расследует дело о присвоении средств на ремонтах стадионов Одесской ОГА

Полиция расследует дело о разворовывании бюджетных средств на строительстве футбольных полей в Одесской области. Чиновники Управления капитального строительства Одесской обгосадминистарции тайком отдали 55 миллионов гривен троим подрядчикам и подписали акты выполненных работ до их завершения.

Об этом сообщает журналист 048.ua

По информации из судебного реестра, чиновники Управления капитального строительства Одесской ОГА заключили 39 договоров с тремя подрядчиками, которые должны были отремонтировать ряд спортивных площадок и футбольных полей в Одессе и области.

Так, начиная с 1 декабря 2018 года УКС подписал 16 договоров с фирмой "Одемиськбуд" почти на 21 миллион гривен, 15 договоров с компанией "Тамират" на общую сумму более 21 миллиона гривен и еще 8 договоров с "Будинвет-Профи" более чем 11,5 миллионов.

В августе 2019 года этим трем компаниям частично были выплачены деньги за часть работ. Сумма перечисленных средств на тот момент почти достигла 20 миллионов.

Следователями было установлено, что все три компании получили деньги еще до завершения работ. Это произошло по причине того, что чиновники Одесской ОГА подписали акты приема ими выполненных работ, которые на самом деле еще не были сделаны. Об этом свидетельствует и тот факт, что согласно документа работы по ремонтам стадионов начались не ранее начала декабря 2018 года, а уже в конце месяца чиновники начали принимать работы и переводить за них деньги из бюджета.

Издание "Наші гроші" пишет, что чиновники УКСа в декабре 2018 года подписали 17 договоров на более чем 24,5 миллиона гривен. Все они касались ремонтов спортплощадок и были отданы "нужным" подрядчикам, без проведения открытых конкурентных торгов. Более того, чиновники ОГА скрыли сами договора (не опубликовали их, как того требует законодательство), а потому узнать цены на отдельные товары и работы было невозможно. 

Напомним, ранее мы писали о том, что СБУ расследует дело о "мертвых душах" и разворовывании денег в одном из учреждений Одесского горсовета. Подробнее об этом читайте в нашем материале тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стадион #спортивная_площадка #ОГА #полиция #бюджет #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...