• Головна
  • Украинцев предупреждают о смертельном вирусе
12:32, 22 січня 2020 р.
Надійне джерело

Украинцев предупреждают о смертельном вирусе

Украинцев предупреждают о смертельном вирусе

Министерство здравоохранения Украины совместно с Центром общественного здоровья информирует о развитии ситуации по распространению нового коронавируса (nCoV).

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По состоянию на 20 января в Китае в городе Ухвань и за пределами страны официально зарегистрировано 205 лабораторно подтвержденных случаев инфекционной болезни, вызванной новым коронавируса (nCoV). Три человека погибли, 170 пациентов госпитализированы. Случаи заболевания среди лиц, приехавших из города Ухань, были зарегистрировано в Таиланде (2), Японии (1) и Южной Корее (1).

Оптовый рынок морепродуктов в городе Ухань был закрыт с 1 января 2020 года. По данным муниципальной комиссии по здравоохранению образцы, отобранные с рынка, дали положительный результат на nCoV.

Центр общественного здоровья М3О Украины оповестил Пограничную службу Украины, руководителей областных и Киевского городского лабораторных центров Минздрава Украины о ситуации с коронавирусом в Китае и об актуальных рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Генеральный директор ВОЗ созывает на 22 января заседание комитета по чрезвычайным ситуациям в связи с новыми случаями болезни и заявлениями о возможной передаче возбудителя инфекционной болезни от человека к человеку.

Министерство здравоохранения Украины напоминает об основных мерах профилактики, которые необходимо соблюдать при посещении стран, где были зарегистрированы случаи nCoV:

· Избегать тесного контакта с людьми, имеющими симптомы острой респираторной инфекции;

· Чаще мыть руки с мылом, особенно после прямого контакта с больными людьми или их окружением;

· Избегать тесного контакта с животными на фермах или в дикой природе;

· Люди с симптомами острой респираторной инфекции должны соблюдать правила поведения при кашле (не подходить слишком близко к собеседникам, использовать одноразовые салфетки при кашле и чихании, мыть чаще руки, максимально сократить контакты с другими людьми).

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, где в Одессе можно сделать укол против бешенства. Об этом здесь.

Публикация подготовлена по материалам пресс-центра МЗО Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Украина #здоровье #вирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...