• Головна
  • Работа в Одессе: какие вакансии самые высокооплачиваемые, - ИНФОГРАФИКА
ВАКАНСИИ
17:31, 21 січня 2020 р.
Надійне джерело

Работа в Одессе: какие вакансии самые высокооплачиваемые, - ИНФОГРАФИКА

ВАКАНСИИ
Работа в Одессе: какие вакансии самые высокооплачиваемые, - ИНФОГРАФИКА

Какие вакансии в Одессе и Украине, самые высокооплачиваемые, и в каком городе легче всего найти работу, читайте в аналитике на основе данных сервиса OLX-работа. Материалы предоставлены по анализу за 4 квартал 2019 года. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

За указанный период средняя заработная плата рабочих отраслей по Украине составляла 10,550 грн.

  • Самая высокооплачиваемая должность наблюдается в специалистов сферы транспорта и логистики. В среднем, по Украине зарплата рабочих отрасли транспорта становит 15 тыс. в месяц. Киевская область в этом плане преуспела - зарплаты их работников транспортной сферы больше на 3,5 тыс.
  • На втором месте находится работа строителей. В Украине они получают в среднем 13 тыс. гривен. Больше всего ценят строителей во Львовской области - там они получают 17,5 тыс. гривен в месяц. Выше средней зарплаты получают строители и в остальных регионах Западной Украины, а также в Киевской области. Доход строителей там становит 15 тыс. гривен.
  • На третьей позиции по уровню дохода производственно-энергетическая сфера. Здесь работникам платят в среднем 11 тыс. гривен. В Одесской и Киевской областях работодатели готовы платить больше - 12,5 тыс. гривен. Наиболее низкие зарплаты наблюдаются в Сумском регионе - 8 тыс. гривен.
  • Четвертое место по уровню заработных плат в Украине заняли представители домашнего персонала - 10,5 тыс. гривен. Для тех, кто не знает, домашний персонал - это няни, работники клининговых компаний, охранники, повара - все, кто может помочь вам в домашних делах.
  • Сельское хозяйство оказалось на пятом месте в рейтинге, с доходом для рабочих в 10 тыс. гривен. Но показатели разнятся для некоторых регионов. К примеру, на 5 тыс. выше средней зарплаты готовы платить работникам сельскохозяйственной промышленности в Кировоградской области. 14,5 тыс. платят во Львовской, и 14 тыс. в Волынской области.
  • Пятую позицию в рейтинге высокооплачиваемых работ в стране заняла торговая отрасль. Именно в торговле замечен наиболее высокий спрос на работников. Но платить им готовы в среднем 9,45 тыс. гривен. Чуть больше поощряют работников торговли в Одесском регионе - 10 тыс. В Киевской области работодатели готовы платить целых 11 тыс. в месяц.
  • Шестое место рейтинга основали работники сервиса обслуживания. Они могут надеяться на заработную плату в 9 тыс. гривен. По 10 тыс. гривен готовы платить работодатели в Одесской, Ивано-Франковской, Черновецкой и Харьковской области.
  • В ресторанно-барной сфере также в среднем готовы платить 9 тыс. гривен. Отличилась в этом плане Одесская область, где предлагают 10 тыс. гривен, и Киевская, где могут заплатить в среднем 11 тыс. гривен. 
  • И последнее место в рейтинге заняла сфера охраны и безопасности. В месяц работники в Украине получают в среднем 8 тыс. гривен. В Киеве они получают на 2 тыс. гривен больше. 
Работа в Одессе: какие вакансии самые высокооплачиваемые, - ИНФОГРАФИКА, фото-1

Проанализировав среднюю зарплату в рабочих сферах, то больше всего средняя зарплата:

  • в Киевской области  - 13 тыс. гривен
  • во Львовской области - 11 тыс. гривен
  • в Тернопольской области - 10,9 тыс. гривен

Меньше всего ценится рабочая сфера в: 

  • Запорожской области - 7, 6 тыс. гривен
  • Сумской области - 7,65 тыс. гривен
  • Николаевской области - 7,75 тыс. гривен

По количеству вакансий в рабочей сфере, на первом месте, как мы упоминали ранее, находится торговля. За 4 квартал 2019 года здесь было размещено 11,96 тыс. вакансий, что составляет 31% от общего числа объявлений (38 850 объявлений всего). 9 тыс. вакансий было размещено в транспортной отрасли. На третьем месте ресторанно-барная занятость с 5,85 тыс. вакансий. В столичном регионе,  работников искали 12 210 раз. Вакансий в Днепропетровской области было значительно меньше - 3 570, в Одесской - 3 250. Желающие найти работу в Харьковской области могли выбирать среди 2 610 объявлений, в Запорожской - среди 1 560.

Также стало известно, что соискатели чаще всего ищут работу в 12:00 дня понедельника, именно в это время работодатели получают больше откликов на вакансии. Немного реже на объявления отвечают в субботу.

Читайте также: самые востребованные профессии в 2019 году в Одессе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вакансии #работа_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...