• Головна
  • Депутат получил деньги за несуществующий интернет для детей в Одесской области
За ваш счет
15:31, 21 січня 2020 р.

Депутат получил деньги за несуществующий интернет для детей в Одесской области

За ваш счет
Депутат получил деньги за несуществующий интернет для детей в Одесской области

В Одесской области полиция открыла уголовное дело в отношении чиновников отдела образования районной государственной администрации и их подрядчика. По версии следствия, подозреваемые "списали" почти 1,5 миллиона гривен на интернет для школьников, который так и не провели. Наша редакция выяснила, что деньги были переведены на счет депутата.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

В начале года отделом полиции было открыто уголовное дело в отношении чиновников отдела образования Тарутинской районной государственной администрации в Одесской области. Согласно рапорту местного капитана полиции, они допустили растрату бюджетных средств в размере почти 1,5 миллиона гривен.

Полицейские выяснили, что в конце 2019 года чиновниками были подписаны несколько договоров с ФЛП "Бугор Александр Петрович". Подрядчик должен был подключить к интернету большое количество школ в Тарутинском районе и обеспечить в них Wi-Fi. Зная, что интернет всё еще не проведен во все школы, перед Новым годом чиновники внесли ложную информацию в акты приема выполненных работ и перевели на счет подрядчика всю сумму.

На данный момент суд позволил правоохранителям изъять документы, необходимые для дальнейшего расследования дела.

От редакции хотелось бы отметить, что в 2017 году Бугор Александр Петрович подал в НАЗК декларацию о доходах. В ней значилось, что этот человек занимает должность контролера в Тарутинском РЭС "Одессоблэнерго". Но более интересным фактом является то, что в 2018 году Александр Петрович подал декларацию о доходах, как депутат Петровского сельсовета в Тарутинском районе Одесской области.

Напомним, ранее мы писали: депутат из Одесской области признался, что нарушал закон и избежал наказания. Подробности читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутат #Тарутино #РГА #Одесская_область #интернет #школы #дети #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...