• Головна
  • Одесситам с «Киевстаром» придется платить больше
16:20, 25 січня 2013 р.

Одесситам с «Киевстаром» придется платить больше

Один из крупнейших операторов мобильной связи на украинском рынке - компания "Киевстар" - повышает тарифы сразу в 50 своих тарифных планах.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Как отмечается, компания пошла на такой шаг после достижения в декабре договоренностей с Антимонопольным комитетом о снижении цен.

Повышение тарифов состоится 1 февраля - на 15-30% вырастет абонплата в 16 тарифных планах для контрактных абонентов, с 5 февраля - в 29 тарифных планах для prepaid-абонентов, пишет издание.

Согласно сообщению, повышение коснется, в частности, таких популярных тарифных предложений "25 миллионов", "Единая страна", "Djuice Безлим". В ряде тарифных планов увеличится плата за предоставление бесплатных SMS-сообщений с 10 до 15 гривен (объем предоставленного пакета вырастет с 100 до 150 сообщений).

Для абонентов тарифных планов без ежедневной абонплаты, таких как "Единая цена" и "С нами лучше", на 15-25% повысится стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков. Кроме того, компания вводит минимальный объем средств на счете, который должен оставаться после использования любой услугой - 0,01 гривен.

По мнению заместителя директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеба Вышлинского, одной из основных причин повышения тарифов "Киевстара" - попытка стимулировать абонентов переходить на новые пакетные предложения.

"Вместе с повышением абонплаты в старых тарифных планах компания с 5 февраля в два раза снижает стоимость перехода на новые", - говорится в сообщении.

"Это кажется крайне непродуманным, поскольку произошло через месяц после заключения компромисса с АМКУ. Это может вызвать новые проверки операторов", - заявил собеседник издания.

Первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин заверил, что ему неизвестно о повышении цен "Киевстаром".

"Наши договоренности они выполнили. Мы не обязывали компанию информировать нас об изменении тарифов, но я в пятницу буду с ними это обсуждать", - заявил чиновник.

Напомним, в конце декабря стороны договорились о снижении отдельных тарифов на 10-25%, по словам Кузьмина, экономия абонентов должна была составить 1 млрд гривен (4% от совокупной выручки "Киевстара" и МТС за 2011 год).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...