• Головна
  • Одессу ждут продвинутые детсады с виртуальной очередью
15:00, 25 січня 2013 р.

Одессу ждут продвинутые детсады с виртуальной очередью

В рамках инициированной Одесским городским головой программы «Город счастливого детства» в Одессе открывается веб-сайт для регистрации детей, поступающих в детские сады города. Родители cмогут выбрать детский сад и зарегистрироваться в режиме онлайн.

По инициативе управления образования и науки Одесского городского совета разработана автоматизированная система регистрации дошкольников. Ее цель - упорядочить и сделать прозрачной для общественности процесс зачисления детей в детские сады.

«Мы руководствовались очень важным принципом: процесс регистрации поступающих в детские сады детей должен быть максимально прозрачным и честным. Благодаря нашей инициативе, отныне в Одессе с помощью Интернета родители дошколят смогут встать на учет, подать заявку на поступление в выбранный ими детский сад, распечатать путевку, в режиме онлайн видеть движение очереди по каждому отдельно выбранному дошкольному учреждению или по району проживания в целом», - отметила вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Елена Павлова.

Теперь родители смогут самостоятельно через Интернет, без вмешательства сторонних лиц, в том числе и чиновников, зарегистрировать своего ребенка в дошкольное учебное учреждение, отследить движение очереди и, когда появится вакантное место, автоматически получить на имя своего ребенка, распечатанную путевку для поступления в этот детский сад.

Кроме этого на сайте автоматизированной системы регистрации дошкольников родители (и все желающие) смогут ознакомиться с подробной информацией о любом детском саде городе и получить необходимые данные о дошкольном учебном учреждении.
Подобные электронные реестры дошколят презентованы в Варшаве, Москве и Киеве. Однако система, запускаемая в Одессе, не только регистрационная, но и информационно-аналитическая. Более того, для администраций дошкольных учреждений с внедрением этой автоматизированной системы максимально упрощается процедура отчетности.

На следующей неделе веб-сайт официально будет презентован и запущен в работу.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...