• Головна
  • Громкое задержание главы Одесской налоговой стало причиной отстранения всего руководства
07:05, 14 січня 2020 р.

Громкое задержание главы Одесской налоговой стало причиной отстранения всего руководства

Громкое задержание главы Одесской налоговой стало причиной отстранения всего руководства

Вчера, 13 января, глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил об отстранении всего руководства Одесской налоговой и предстоящих масштабных проверках во всех регионах.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Причиной заявления стало громкое задержание на взятке исполняющей обязанности главы Государственной налоговой службы в Одесской области Натальи Чеботаревой детективами НАБУ. Напомним, вчера мы писали о том, что Национальное антикоррупционное бюро опубликовало видеозапись с доказательствами того, что Чеботарева и ее первый заместитель дали взятку руководителю структурного подразделения Одесской прокуратуры в размере 25 тысяч долларов. Более того, они планировали платить ему столько же ежемесячно, если он будет закрывать глаза на регулярное вымогательство денег у предпринимателей.

После разгоревшегося скандала, замминистра финансов и по совместительству Глава ГНС Сергей Верланов сообщил на своей странице в Facebook о том, что всё руководство Одесской таможни отстранено от работы и подвергнется проверке в рамках служебного расследования.

Кроме того, он заявил, что будут проведены полномасштабные проверки всего руководящего состава центрального аппарата и территориальных органов Государственной налоговой службы на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей.

"Гарантирую НАБУ и другим правоохранительным органам полное сотрудничество и буду благодарен за информацию, которая позволит ГНС очистить свои ряды от нечестных и коррумпированных сотрудников", - добавил он.

Напомним, что ранее мы писали о том, что известный одесский контрабандист задержан сотрудниками НАБУ. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #налоговая #Одесская_налоговая #задержание #прокуратура #НАБУ #ГНС #ДПС #Наталья_Чеботарева #Сергей_Верланов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...