• Головна
  • В одесской больнице, где погиб трехмесячный малыш, нашли нарушения
11:20, 24 січня 2013 р.

В одесской больнице, где погиб трехмесячный малыш, нашли нарушения

Члены комиссии по расследованию обстоятельств смерти трехмесячного ребенка заслушали всех врачей, причастных к наблюдению, лечению и обследованию ребенка, а также встретились с родственниками умершего мальчика

Как сообщили в службе информации мэрии, по состоянию на сегодняшний день, клинико-экспертная комиссия изучила медицинскую документацию и получила письменные пояснения от сотрудников лечебных учреждений, имевших отношение к истории болезни умершего ребенка. В среду на очередное заседание комиссии были приглашены родственники трехмесячного малыша – мать и дед.

Свои заключения дали самые авторитетные в области педиатрии, неонтологии и кардиологии эксперты городского и регионального уровней. Предварительные выводы комиссии таковы: определенные нарушения были

По согласию сторон, мать ребенка Надежда Хассан в четверг предоставит экспертам дополнительные документы для рассмотрения дела – рецепты выписанных для лечения ребенка препаратов, аптечные чеки и написанную ею хронологию событий.

По этическим и правовым мотивам, ход рассмотрения дела экспертами не комментируется и не разглашается. Максимально объективная оценка ситуации с учетом всех фактов будет дана только после подписания вывода клинико-экспертной комиссии всеми ее членами. На данный момент известны только предварительные выводы клинико-экспертной комиссии.

«Мы сейчас рассматриваем всё, что касается медицинской стороны дела – правильность постановки диагноза, правильность назначенного лечения, оперативность диагностики и тому подобное. Свои заключения дали самые авторитетные в области педиатрии, неонтологии и кардиологии эксперты городского и регионального уровней. Предварительные выводы комиссии таковы: определенные нарушения были», - подчеркнула заместитель Одесского городского головы, глава комиссии Елена Павлова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...