• Головна
  • Итальянский лоу-костер отменил вылеты из Одессы: что происходит?
16:07, 6 січня 2020 р.
Надійне джерело

Итальянский лоу-костер отменил вылеты из Одессы: что происходит?

Итальянский лоу-костер отменил вылеты из Одессы: что происходит?

За последние два дня лоу-кост Ernest Airlines отменил сразу несколько рейсов из украинских аэропортов Жуляны («Киев» имени Игоря Сикорского), Львова и Одессы.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

Лоу-кост-авиакомпании - авиакомпании, предоставляющие услуги воздушных перевозок пассажиров по ценам относительно ниже, чем традиционные авиалинии.
5 января авиакомпания не выполнила рейс EG 544 из Одессы в Рим, а на момент публикации материала рейсы EG 298 Львов-Венеция и EG 224 Львов-Милан значились как задержанные. Также известно, что из четырех самолетов, входящих во флот Ernest Airlines, сразу два оправились в аэропорты, никак не связанные с маршрутной сетью лоу-коста, точнее, аэропорты, используемые, как стоянка для самолетов авиакомпании.

Сайт украинских авиановостей пишет о том, что 29 декабря 2019 года Авиационные власти Италии приостановили действие лицензии Ernest Airlines на перевозку пассажиров и грузов с 13 января 2020 года и запретили продажу билетов, однако предоставили возможность выполнить перелеты в пиковый период перевозок в новогодние праздники с целью защиты пассажиров, которые уже имеют купленные билеты.

Также авиационные власти Италии обратили внимание, что санкции по отношению к Ernest Airlines не связаны с безопасностью полетов, поэтому запрет на выполнение рейсов вводится с задержкой.

Таким образом, если авиакомпания не сможет добиться возобновления полетов, на освободившиеся частоты может претендовать ирландский лоу-костер Ryanair. 
Лоу-кост

Напоминаем, ранее мы писали о том, куда в январе можно слетать из Одессы менее, чем за 100 долларов. подробности - в материале по ссылке.

Подготовлено по материалам сайта Авианьюз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лоу-кост #одесский_аэропорт #самолет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...