• Головна
  • Одесская мэрия выставила счет за «скошенные» деревья в Аркадии
12:40, 23 січня 2013 р.

Одесская мэрия выставила счет за «скошенные» деревья в Аркадии

Государственная экологическая инспекция в Одесской области предъявила владельцам клуба «Зимний» требование возместить ущерб, нанесённый окружающей природной среде за несанкционированное удаление 7 деревьев в размере более 20 тысяч гривень.

Кроме этого, как сообщили в службе информации,  за нарушение Правил благоустройства г. Одессы (несанкционированная подрезка зеленых насаждений) возле гостиницы «Аркадия» административной комиссией Одесского городского совета со ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях на дирекцию комплекса «Аркадия» наложен штраф в сумме 1700 гривень.

Читайте: За снос сквера в Аркадии двум директорам светит уголовное дело

В данный момент Государственной экологической инспекцией в Одесской области проводится оценка реального ущерба, нанесённого окружающей среде действиями правления ЧАО «Аркадия» неквалифицированной подрезкой 78 деревьев на ул. Генуэзкой, 24.

Кроме того, одесские общественники готовят индивидуальные иски в суд с требованием к организаторам массовой срезки деревьев на улице Генуэзской восстановить аллею.

Как нам сообщили истцы, ответчиками в деле выступают предприятия и руководители этих предприятий, которые и допустили нарушение Закона.

Общественники настаивают, что ответственные лица, а также фирмы «Аркадия» и «Твердый» должны воссоздать аллею точно в таком же виде, какой она была до срезки деревьев.Снимок

 (фрагмент искового заявления)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...