• Головна
  • Одесситам на заметку: сколько выходных будет в январе и когда их придётся отрабатывать
08:46, 2 січня 2020 р.

Одесситам на заметку: сколько выходных будет в январе и когда их придётся отрабатывать

Одесситам на заметку: сколько выходных будет в январе и когда их придётся отрабатывать

В январе 2020 года одесситов ждет целых 10 дней законного отдыха в связи с праздниками, которые выпадают на будние дни. Однако некоторые из них прийдется отрабатывать в выходные, как это было в декабре.

Мы подготовили для вас материал о том, в каакие дни вы сможете отдыхать в этом месяце и когда нужно будет выходить на отработку праздничных дней, выпавших на будние дни. 

Итак, в январе 31 календарный день, 21 из них - рабочие дни, а остальные 10 - выходные. Они в этом году выпадают на 1, 4, 5, 6, 7, 12, 18, 19, 25 и 26 числа. Среди них 8 дней - это обычные выходные (суббота и воскресенье), а на остальные из списка выпадают новогодние праздники. 

Так, нерабочим днем было 1 января (вторник) в связи с празднованием Нового года. Следующий праздничный день, который официально является выходным - отмечаемое восточными христианами 7-го января (вторник) Рождество Христово. Согласно старому юлианскому календарю этот день соответствует 25-му декабря. Кроме того, 6 января (понедельник) традиционно будет нерабочим, но его необходимо будет отработать в субботу 11 января. В этот день работодатели должны сократить вам рабочий день на один час. Таким образом вы сможете отдыхать четыре дня подряд: 4 и 5 января (обычные выходные) и 6, 7 - празничные. 

Напомним, ранее мы писали о том, что одесситам не стоит спешить выбрасывать елки куда попало, так как после праздников их можно будет обменять ёлки на вознаграждения от Департамента городского хозяйства. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Выходные #праздники #Новый_год #Рождество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...