• Головна
  • Новый год в Одессе: Думскую площадь готовят к нетрадиционному зрелищу, - ФОТО
18:01, 31 грудня 2019 р.

Новый год в Одессе: Думскую площадь готовят к нетрадиционному зрелищу, - ФОТО

Новый год в Одессе: Думскую площадь готовят к нетрадиционному зрелищу, - ФОТО

На Думской площади идет активная подготовка к празднованию Нового Года в Одессе. Работы не прекращались даже ночью. Одесситов обещают удивить нетрадиционным и грандиозным зрелищем. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В этом году празднования Нового года на Думской площади пройдут не так традиционно, как это делалось ранее. Организаторы решили соответствовать мировым трендам и сделать акцент не на артисте, а на визуализации. Упор делают на новогодний 3D-mapping и световое шоу, которые будут сменяться выступлениями групп "Леприконсы", "Не ангелы", различных кавер-групп, диджеев и "дяди Жоры", не обойдется и без праздничного фейерверка.

По словам директора Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяны Марковой, сама Думская площадь, сцена и здание мэрии станет единой площадкой для грандиозного зрелища, которое оставит самые незабываемые впечатления от встречи 2020 Нового Года.

1 января в 16:00 на главной городской площади пройдет детская праздничная программа в рамках которой будут выступать "Фиксики", "Голос дети" и другие творческие коллективы. Детям и их родителям также покажут авторский маппинг, планируются конкурсы викторины и розыгрыш подарков.

3D mapping - это проекция, обыгрывающая геометрическую форму объекта. Объектом, вернее, экраном для проекции может быть: фасад здания, помещение, мосты, природный ландшафт, автомобиль, мебель – любой предмет, тело человека и пр. Технология плюс-минус одинакова, меняется только масштаб и количество техники.

Напомним, ранее 048.ua показали как ночью выглядят украшенные к Новому году Потемкинская лестница и Стамбульский парк в Одессе. Посмотреть на эту новогоднюю сказку можно здесь.

Больше новостей про зимние праздники можно найти в нашей специальной теме "Новый Год и Рождество в Одессе". Перейти в спецтему можно по этой ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новый_год #рождество #дед_мороз #елка #новогодние_огни #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...