• Головна
  • Новогодняя ночь в поезде: сколько одесситов отправятся в путешествие в самый праздник
17:32, 31 грудня 2019 р.

Новогодняя ночь в поезде: сколько одесситов отправятся в путешествие в самый праздник

Новогодняя ночь в поезде: сколько одесситов отправятся в путешествие в самый праздник

Несмотря на то, что Новый год принято встречать в кругу друзей и близких, немалое количество людей запланировали отправиться в путешествие, чтоб встретить праздник в дороге. Среди них есть и одесситы.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

По данным госкомпании "Укрзализниця", встречать Новый 2020 год в пути будут около 17 тысяч человек. Все они приобрели билеты на поезда. Традиционно самым популярным стало западное направление.

Сегодня ночью по стране будет курсировать 126 пассажирских поездов, что на 9 больше, чем в прошлом году. Суммарно это более 66 тысяч мест. Кроме того, Укрзализниця добавила 40 дополнительных направлений и продлила некоторые из маршрутов для удобства клиентов. 

Как сообщили в пресс-службе госпредприятия, по состоянию на 28 декабря было выкуплено около 17 тысяч билетов на поезда, которые будут находиться в пути в ночь с 31 декабря на 1 января. 

Важно отметить, что за 2019 год в целом было продано более 53 миллионов железнодорожных билетов. 

Что касается одесского филиала госпредприятия "Укрзализниця", он осуществил перевозку 29 миллионов пассажиров, хотя изначально планировалось что пассажиропоток будет на 3,3% меньше.

Кстати, если вдруг вы решитесь сегодня поехать на отдых во Львов, например, то билеты можно без особых усилий купить через мобильное приложение (Android, iOs). На данный момент свободных мест много. 

Новогодняя ночь в поезде: сколько одесситов отправятся в путешествие в самый праздник, фото-1

Напомним, ранее мы публиковали фоторепортаж о том, как к Новому году украсили Потемкинскую лестницу и Стамбульский парк. Фотографии ищите тут

Кроме того, на нашем сайте есть специальный раздел, посвящённый Новому 2020 году. В нем вы можете найти все материалы о празднике. Подробнее по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Поезд #Новый год #Укрзализниця #билеты #путешествие #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...