• Головна
  • Одесских школьников планируют перевести на новую систему питания
15:03, 28 грудня 2019 р.

Одесских школьников планируют перевести на новую систему питания

Одесских школьников планируют перевести на новую систему питания

С первого марта ученики одесских школ смогут оценить новую систему питания, которою разработает специальная рабочая группа. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Об новой системе питания рассказала директор департамента науки и образования Елена Буйневич на своей странице в Facebook.

В состав рабочей группы кроме чиновников войдут врачи - педиатры и диетологи. Кроме того, к организации питания приобщили людей, которые обладают знаниями, как организовать в школах питание для детей, нуждающихся в безглютеновой пище. Также в состав группы будут входить простые родители, которые хотят помочь организовать питание для своих детей. 

Рабочая группа будет заседать всего 2-3 раза. Апробацию новые формы питания прошли в некоторых школах и Европейском лицее. Для льготных категорий детей, которую в свою очередь тоже расширят, будет предоставляться бесплатный напиток и выпечка. Тем, кто захочет более комплексный набор блюд, придется платить дороже, чем прежде. Но и состав блюд будет более разнообразнее. Оплатить такой набор можно будет наличными на месте, либо же родитель может купить своему ребенку абонемент на комплексное питание.

"И возможность выбора блюд, и меню Клопотенко приняты детьми и родителями как удачная альтернатива. Наша задача совместно посчитать и найти идеальный для одесских школ вариант", - пишет Буйневич. 

Напомним, ранее мы писали, что в двух школах Одессы уже протестировали систему питания "шведский стол". Подробности читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дети #Одесса #питание #школа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...