• Головна
  • Смерть младенца в Одесской области: подозревают мать
12:59, 28 грудня 2019 р.

Смерть младенца в Одесской области: подозревают мать

Смерть младенца в Одесской области: подозревают мать

В Одесской области правоохранители проводят досудебное расследование по факту смерти пятимесячного ребенка

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Трагедия произошла в одном из сел Захаровская района. По версии правоохранителей, пока мать возилась во дворе, в доме остались пятеро малолетних детей, старшему из которых - 8 лет. Играя, дети перебросили чайник и облили кипятком своего пятимесячного брата. В результате малыш получил значительные ожоги головы и туловища.

Прибежав на крики, 27-летняя мать не обратилась за помощью к медикам, а решила самостоятельно обработать пораженные участки тела средством для лечения ожогов. А уже на следующий день мальчик перестал подавать признаки жизни. Врачи «скорой», которых по просьбе матери вызвала соседка, констатировали его смерть и сообщили о происшествии в полицию.

По факту смерти ребенка сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Однако, с учетом установленных обстоятельств происшествия, решается вопрос о ее переквалификацию на ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) УК.

Сейчас тело младенца направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что в Одесской области женщина до смерти избила сожителя. Подробности узнайте здесь

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы ГУНП в Одесской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ребенок #смерть #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...