• Головна
  • Общественный бюджет Одессы: определены победители среди крупных проектов
16:56, 24 грудня 2019 р.

Общественный бюджет Одессы: определены победители среди крупных проектов

Общественный бюджет Одессы: определены победители среди крупных проектов

По результатам онлайн-голосования одесситов на платформе citizen.omr.gov.ua победителем общественного бюджета Одессы-2020 стал 31 большой проект.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

С 13 по 25 ноября 2019 Комиссией по вопросам общественного бюджета Одессы проведено три заседания, на которых рассмотрено 131 проект, представленный на платформу Одесского городского совета «Социально активный гражданин» citizen.omr.gov.ua.

По итогам трех заседаний Комиссия поддержала 100 проектов, из них 27 малых проектов и 73 большие проекты.

Комиссия определила процент проектов, которые могут стать победителями по результатам онлайн-голосования одесситов (отдельно по малых и больших проектах).

В течение 20 календарных дней члены территориальной громады города Одессы голосовали за проекты в электронном сервисе «Общественный бюджет» на портале «Социально активный гражданин». Один человек (член территориальной громады города Одессы) могла проголосовать за 5 различных проектов.

Победителями проекты, набравшие наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, отдельно по крупным и отдельно по малым общественных проектах.

Первое место по результатам онлайн-голосования досталось проекту "Капитальный ремонт элементов благоустройства и строительство министадиона" с количеством в 1049 голосов. Для его реализации выделено 1 499 000 гривен. Второе место с 1028 голосами получил проект "Активная площадка Мачтовая", для которого выделят 1 500 000 гривен. Третье месть с 1015 голосами досталось проекту "Создание зоны спорта и досуга микрорайона "Чубаевка". Для его воплощение приготовили 1 376 965 гривен. 

Напоминаем, ранее мы уже писали о голосовании на сайте общественного бюджета, подробнее - в материале по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бюджет #город
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...