• Головна
  • Сделать мир добрее стало проще: в Одессе открылась "Резиденция Добра", - ФОТО, ВИДЕО
14:59, 21 грудня 2019 р.

Сделать мир добрее стало проще: в Одессе открылась "Резиденция Добра", - ФОТО, ВИДЕО

ФОТО: корреспондент 048.ua Александр Жирносенко

ФОТО: корреспондент 048.ua Александр Жирносенко

Вчера, 20 декабря, в сквере Георгия Гамова прошла торжественная церемония открытия "Резиденции Добра".

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На открытии резиденции собралось несколько сотен одесситов. Люди слушали детское хоровое пение, колядки, водили хороводы, играли в хоккей и делали покупки на благотворительной ярмарке. Дети могли принять участие в мастер классе по изготовлению рождественских пряников. Также перед зрителям показали современную театральную постановку, в которой рассказывалось об истории праздника Рождества.

Как заявляют в благотворительном фонде "Добрый Самарянин", цель резиденции - помочь людям сделать доброе дело и показать, что благотворительность - это просто, весело и приятно.

На территории резиденции действует сразу несколько благотворительных проектов:

  • "Добрый гость"  - сбор продуктов питания для праздничного стола пожилым людям.
  • "Собери добрый подарок" - исполнение новогодних желаний детей из детских домов и приютов.
  • "Особое рождество для особых детей" - сбор подарков для детей с инвалидностью.
  • "Вторая жизнь ваших вещей" - в резиденцию можно принести свои вещи и обувь в хорошем состоянии, которые в дальнейшем будут переданы нуждающимся.

Резиденция добра работает с 14:00 до 21:00 каждый день. Начиная с 20 декабря до 7 января в ней будут проходить различные мастер-классы, викторины, конкурсы, народные гуляния, спектакли, лекции, веселые игры, а также совместные просмотры кино и мультфильмов. Выходные в резиденции будет только 29 и 31 декабря. 

Программа мероприятий в Резиденции Добра с 20.12.2019 по 7.01.2019:

Программа мероприятий в Резиденции Добра

"Добрые самаряни" 23 декабря установят на Дерибасовской инсталляцию "Рождественский хлев" и сцену, где будут петь колядки, выступать детские и народные коллективы, а также расскажут и покажут историю праздника Рождества.  

Резиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в ОдессеРезиденция Добра в Одессе

Видео как открывали Резиденцию Добра в Одессе:

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе побили рекорд собрав 111 тысяч подарков для детей из приютов. Подробности здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рождество_в_одессе #резиденция_добра #новый_год_в_одессе #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...