• Головна
  • Пункт обогрева или билет в новую жизнь для бездомных в Одессе, - ФОТО
18:03, 17 грудня 2019 р.

Пункт обогрева или билет в новую жизнь для бездомных в Одессе, - ФОТО

Пункт обогрева или билет в новую жизнь для бездомных в Одессе, - ФОТО

Сегодня, 17 декабря, на Куликовом поле появился пункт обогрева, где бездомные люди могут не только согреться в холодное время, но также при необходимости получить первую медицинскую помощь, поесть, выпить горячего чая. Некоторым при желании могут даже помочь вернуться к нормальной жизни.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Пункт установили при участии христианской миссии "Новая жизнь". По словах основателя миссии Федора Герасимова, кормят в пункте два раза в день: дают завтрак и ужин. Горячий чай можно получить в любое время. Кроме того, с людьми постоянно работают психологи и медики.

Здесь строго следят за здоровьем окружающих, потому первое время посетителям выдают марлевые маски. Если они хотят регулярно посещать пункт, то необходимо пройти флюорографию. 

Цель пункта обогрева не только согреть и накормить бездомных. Стратегическая задача, которую ставят перед собой волонтеры Службы помощи бездомным людям, это помочь людям вернуться к нормальной жизни. Часто именно пункт обогрева становиться для бездомных людей "билетом в новую жизнь". Среди волонтеров, обслуживающих этот пункт, много людей, которые  в прошлом были бездомными. Некоторые из них сами прошли через подобный пункт. 

Также Федор Герасимов отметил, что в этом году у них появилась своя скорая помощь, которая может выехать на место, оказать первую помощь и отвезти людей в пункт обогрева или при необходимости в больницу. Каждый, кто увидит замерзающего на улице человека, может вызвать эту скорую по номеру 0 800 303 999. Но волонтеры отмечают, что против воли забирать людей с улицы они не имеют права. Перед тем, как набирать скорую, желательно поинтересоваться у такого человека, хочет ли он поехать в пункт обогрева. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что пункт обогрева для бездомных людей на Куликовом поле устанавливают уже не первый год. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бездомные #новая_жизнь #волонтеры #пункт_обогрева #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...