• Головна
  • Праздник к нам приходит: полная программа новогодних празднований в Одессе, - ВИДЕО
13:02, 16 грудня 2019 р.

Праздник к нам приходит: полная программа новогодних празднований в Одессе, - ВИДЕО

Праздник к нам приходит: полная программа новогодних празднований в Одессе, - ВИДЕО

Несмотря на то, что солнечная погода радует одесситов, дух новогодних праздников подбирается все ближе. В департаменте культуры Одесского городского совета рассказали о том, когда ждать главную елку Одессы и как будут проходить новогодние празднование в этот период. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова на брифинге рассказала, что традиционно череда новогодне-рождественских праздников начнется 19 декабря - со Дня святого Николая, и закончится 19 января Крещением Господним. Как и в прошлые года, главную елку города на Думской площади откроют 19 декабря. Открытие начнется в 16:00. Сейчас уже идут подготовительные работы по ее установке. 

"С 19 декабря по 19 января абсолютно в каждом районе города практически каждый день должны проходить разные мероприятия для детей и взрослых, чтобы все в Одессе смогли почувствовать дух праздника", - говорит Татьяна. 

Также 27-28 декабря в самых больших парках города - Победы, Шевченка и Горького, будут проходить ярмарки, фестивали и развлечения. По сути, эти три парка и Горсад являются главными развлекательными локациями в праздничные дни. 

25 декабря Одесса будут отмечать Европейское Рождество. Для празднования выберут локацию - Летний театр в Городском саду. Там одесситов ожидают Деды Морозы из разных стран, оркестр и фестивальная елка. Кроме того, именно в Летнем театре 25-го декабря откроют Официальный фестиваль хоровой культуры, который продлится до 28-го декабря. 

5, 6, и 7-го января в Городском саду покажут Рождество в украинских традициях. А 2-го января представители городской власти будут поздравлять первого новорожденного 2020-го года в Одессе. 

Но главный праздник состоится 31-го декабря на Думской площади в 21:00. В этом году анонсируют новую, нетрадиционную программу. Как рассказал один из организаторов-партнеров действия Александр Холоденко, Одесса будет следовать мировым трендам, и сделает упор не на артистов, а на визуализацию. Потому в этом году на Думской площади под Новый год стоит ждать лайт- и 3D-шоу. 

Концертную программу украсят различные кавер-группы, коллектив из Белоруссии - "Леприконсы", украинский коллектив "НеАнгелы", и Дядя Жора. 

Сцена в этом году будет также расположена нечто иначе, чем обычно - спиной к пушке. По словам организаторов, из-за большого количества людей на площади, такое расположение будет более выгодным. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, когда выходные будут на Новый год и Рождество. Об этом узнайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новый_год #рождество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...