• Головна
  • В Одессе банальным автовором оказался почти настоящий Брюс Ли
15:30, 16 січня 2013 р.

В Одессе банальным автовором оказался почти настоящий Брюс Ли

Сотрудниками милиции задержан 35-летний одессит, который похитил чужое имущество из автомобиля, припаркованного на улице Болгарской.

Как сообщает пресс-служба областного управления милиции, произошло это в разгар рабочего дня, в 11-30. Как рассказал сам задержанный, он, проходя по улице, заметил на переднем сидении припаркованного автомобиля кошелек. Зажал между пальцами руки двадцатипятикопеечную монету и сильным ударом кулака разбил переднее боковое стекло «Ниссана». Взял с переднего сидения кошелек и ушел.

   Граждане, которые увидели разбитое стекло, сообщили об этом владельцу автомобиля. Он сразу же погнался за вором. В этот момент по улице проезжал экипаж патрульной службы. Сотрудники милиции оперативно отреагировали и задержали подозреваемого по «горячим следам». В украденном злоумышленником кошельке находились не только деньги, но и документы владельца автомобиля.

   В отношении задержанного следователем Хмельницкого отдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За данный вид преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50-ти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

   Чтобы не стать жертвой преступников, сотрудники милиции обращаются к владельцам автомобилей с просьбой не оставлять автомобиль отрытым, даже на короткое время; парковать машину на охраняемых стоянках; не оставляйте в автомобиле документы и ценные вещи, которые могут привлечь преступников.
   Если все же избежать неприятностей не удалось,  немедленно обращайтесь в милицию: чем раньше вы это сделаете, тем быстрее будут найдены преступники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...