• Головна
  • Одесские «казаки» вспомнили Богдана Хмельницкого, ругали советскую власть и пообещали бороться с националистами (Фото, Видео)
12:40, 18 січня 2013 р.

Одесские «казаки» вспомнили Богдана Хмельницкого, ругали советскую власть и пообещали бороться с националистами (Фото, Видео)

Сегодня в Одессе отметили 359-годовщину со дня Переяславской Рады крестным ходом и декламациями.

Как передает наш корреспондент, почитателей союза с Россией было немного – всего несколько десятков, но "казаки" были настроены решительно.  Они заявляли, что и есть самые настоящие, которые верны делу, а также вспоминали советскую власть, которая так плохо  с ними обращалась.

«Мы должны воспитывать казаков и казачат в патриотизме. Почему правительство не делает в этом плане того, что мы делаем десятки лет. Очень плохо, что правительство не поддерживает нас, а считает, что мы одеваем обрядческую форму», - отметил руководитель общественной организации "Союз верных казаков черноморских им. А.Суворова" Виктор Олейник.

Он добавил, что сейчас осталось «истинное казачество», которое пережило 70 лет гонений советской власти.

«Мы хотим возродить наши традиции. Ведь Одесса поострена на костях казаков – Нерубайское, Староказачье…», - добавил "атаман".

Он также призвал 22 января на День Соборности прийти и противостоять националистам.

«Они уже вошли в городские советы, и вошли в Верховный совет. А почему нам не дают! Не дают пройти крестным ходом, то там и здесь!», - возмутился он.

"Войско верных казаков черноморских имени Б. Хмельницкого", «Дозор» и другие организации прошли крестным ходом от Спасо-Преображенского собора к памятнику Богдану Хмельницкого с иконой и знамем России.

Затем зачитали неизвестную доселе речь Богдана Хмельницкого, произнесенную им в ходе Переяславской Рады. После митинга все разошлись.

Одесские «казаки» вспомнили Богдана Хмельницкого, ругали советскую власть и пообещали бороться с националистами (Фото, Видео), фото-1

 DSCN8049

 DSCN8055

 DSCN8057

 DSCN8058

 DSCN8064

 DSCN8066

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...