• Головна
  • Янукович перевернет Одесскую область с ног на голову
11:40, 18 січня 2013 р.

Янукович перевернет Одесскую область с ног на голову

Президент Янукович уволил с занимаемой должности главу Килийской райгосадминистрации Ивана Поджарова, который руководил районом с 2008-го года.

Как сообщает пресс-служба администрации президента, в отставку чиновника отправили по собственному желанию, «согласно поданному заявлению». Интересно, что уход Ивана Поджарова с поста председателя совпал с коррупционным скандалом, случившимся накануне. Осенью прошлого года правоохранители выявили факты хищений госсредств, выделяемых на развитие виноградной отрасли: в частные руки ушло около 3 млн грн.

Между тем губернатор области Эдуард Матвийчук говорит, что причин кадрового решения несколько и дело о хищении — не основное: «Нужно отметить, что растрата имела место в 2008—2009 годах, то есть все это происходило еще при прежней власти и непосредственного отношения к увольнению не имеет. Во-первых, этот человек уже достиг пенсионного возраста, а мы проводим омоложение кадров и ставим новых менеджеров. Во-вторых, в Килийском районе просто безобразнейшим образом был проведен «народный бюджет», очень много нареканий, что для меня — определяющий фактор», — сказал Матвийчук.

Напомним, на прошлый год в районе были планы: отремонтировать систему водоснабжения, дорогу Килия—Вилково, Дом культуры, школу и детский сад, но работы выполнены не в полном объеме. По словам, губернатора за Килией последуют и другие ротации: «В ближайшее время у нас появятся три новых главы администраций в Беляевском, Ренийском, Березовском районах — это уже решенные вопросы. Затем продолжим назначения в Любашевском районе и других».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...