• Головна
  • Форвард БК «Одесса» проходит лечение в Клинике Святой Екатерины
Новини компаній
12:00, 11 грудня 2019 р.

Форвард БК «Одесса» проходит лечение в Клинике Святой Екатерины

Новини компаній

Специалисты Клиники Святой Екатерины вновь пришли на помощь одесским спортсменам.

Во время встречи с киевлянами, приземлившись после очередного броска по кольцу, форвард баскетбольного клуба «Одесса» Майк Холлоуэй почувствовал резкую боль. Как будто кто-то сильно ударил сзади по ноге, и она перестала слушаться.

Разрыв ахиллова сухожилия — серьезная травма, которая нередко встречается у профессиональных спортсменов. Повреждение требует оперативного лечения и долгой реабилитации.

Руководство баскетбольного клуба обратилось за помощью к медицинскому партнеру — Клинике Святой Екатерины. Ведущий специалист Клиники ортопед-травматолог Константин Палагнюк осмотрел травмированного игрока и взялся помочь. В Диагностическом центре Клиники провели необходимые исследования, и стали готовить к операции.

Перед хирургами стояла деликатная задача — сшить разорванное сухожилие так, чтобы полностью восстановить двигательные функции. И дать возможность молодому игроку продолжить заниматься любимым делом.

Операция прошла успешно. Пока спортсмену предписан максимальный покой, ногу зафиксировали с помощью ортеза. Такой щадящий режим продлится около полутора месяцев, — говорит Константин Палагнюк.

А после этого начнется комплексная послеоперационная реабилитация спортсмена. В течение 8—10 месяцев Майку Холлоуэю придется приложить максимум усилий для восстановления травмированной ноги. Однако спортсмена не пугают трудности, он верит, что снова выйдет на площадку и будет радовать поклонников виртуозной игрой.

«Я прошу своих друзей, семью и болельщиков просто помолиться за меня, тогда я переживу это испытание, которое подкинула жизнь» — написал в своем Инстаграмме баскетболист.

Пожелаем молодому игроку терпения и упорства, чтобы быстрее вернуться в строй.

 Источник: https://svekaterina.ua/sportsmen-budet-v-stroyu/

Форвард БК «Одесса» проходит лечение в Клинике Святой Екатерины, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...