• Головна
  • В Одессе поезд сбил неосторожного ребенка
09:40, 18 січня 2013 р.

В Одессе поезд сбил неосторожного ребенка

16 января в 17.50 в дежурную часть линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о том, что на перегоне ст. Одесса-Сортировочная - ст. Одесса-Застава-II машинист грузового поезда применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на ребенка. Однако избежатьудара не удалось.

Как сообщили в пресс-службе транспортной милиции, следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что 11-летняя ученица 6-го класса ООШ № 30 г. Одессы переходила железнодорожный путь через железнодорожный переезд в районе ул. 7-я Пересыпская.

Девочка живет неподалеку и возвращалась домой с прогулки. Она стояла рядом с другими людьми, пропуская пассажирский поезд сообщением «Одесса-Москва», а затем, не посмотрев в противоположную сторону, ступила на железнодорожный путь, где и была травмирована грузовым поездом.

Пострадавшая с диагнозом черепно-мозговая травма каретой скорой помощи была доставлена в Одесскую областную детскую больницу, в настоящее время ее состояние удовлетворительное.

Как сообщила начальник отделения КМДД Управления подполковник милиции Оксана Антонова, в школе, где учится потерпевшая, сотрудники милиции постоянно проводят беседы об осторожности на объектах железной дороги, особенно при пересечении железнодорожного пути.

По словам очевидцев, шлагбаум переезда был закрыт, но после того, как прошел пассажирский поезд, все без спешки начали переходить пути, не дождавшись разрешения дежурной, а девочка побежала и не заметила встречного поезда, несмотря на сигналы машиниста. Дочь из школы, как правило, встречала мать, но на этот раз такой возможности не было и девочку ждали дома.

Всего в течение 2012 года на объектах Одесской магистрали травмированы шесть несовершеннолетних, трое из которых смертельно. Транспортная милиция очередной раз предостерегает детей, а также родителей и учителей о том, что, находясь на объектах железной дороги или пересекая железнодорожные пути, нужно быть максимально осторожными, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...