• Головна
  • Директору сгоревшего в Одессе колледжа сообщили о подозрении
14:31, 10 грудня 2019 р.

Директору сгоревшего в Одессе колледжа сообщили о подозрении

Директору сгоревшего в Одессе колледжа сообщили о подозрении

Директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса сообщили о подозрении в служебной халатности. В сгоревшем учебном заведении выявили массу нарушений правил пожарной безопасности, которые привели к тяжким последствиям.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

На заседании комиссии, занимающейся расследованием трагедии, которая произошла 4 декабря на улице Троицкой, 25, рассказали о первых выводах и причинах пожара.

"У полиции уже есть первые результаты расследования. Они показывают грубые нарушения противопожарной безопасности, а главное - эвакуации людей", - заявил начальник ГУНП Олег Бэх.

Кроме того, во время заседания рабочей группы Правительственной комиссии Кабинета министров по расследованию причин пожара в одесском колледже, рассказали, что директору учебного заведения (Любовь Кочерга) уже сообщили о подозрении. 

Любовь Кочерга возглавляет колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса с марта 2016 года. По ее словам, последний раз здания колледжа ремонтировали в 2005 году. Тогда проводили замену электросети и обложены стены здания так называемой "вагонкой".

Важно также отметить, что издание "Думская" сообщало, что правоохранители также готовятся вручить подозрение и заведующей одного из отделений колледжа. По информации журналистов, именно в её кабине №9 начался пожар в то время, как она находилась на совещании. Вернувшись в него и увидев дымящийся удлинитель под подоконником, она заперла дверь кабинета и побежала искать директора, а не попыталась избежать трагедии, которая произошла.

Напомним, ранее мы писали о том, что в сгоревшем колледже в Одессе не было пожарной сигнализации. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #пожар на Троицкой #пожар в Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...