• Головна
  • 6 лет ради жизни: польза и свойства красного корейского женьшеня
Новини компаній
17:00, 11 грудня 2019 р.

6 лет ради жизни: польза и свойства красного корейского женьшеня

Новини компаній

На днях в Одессе состоялась научно-практическая конференция на тему «Особенности применения корейского женьшеня в медицине. Последние исследования и большая доказательная база».  Натуральная медицина все больше врывается в повседневную жизнь людей, занимая место официальной. Но корейский женьшень, о котором шла речь на конференции, одобрен обеими категориями врачей, и это вполне объяснимый факт.  О свойствах, пользе и применении женьшеня рассказали приглашенные гости. Среди них - Коршняк Владимир Алексеевич -  доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, врач-невропатолог, ведущий научный сотрудник Института неврологии, психиатрии и наркологии НАМН Украины.

6 лет ради жизни: польза и свойства красного корейского женьшеня, фото-1
6 лет ради жизни: польза и свойства красного корейского женьшеня, фото-2

На лекции рассказали не про обычный женьшень. Korea Ginseng Corporation – бренд с мировым именем, который представляет продукцию, изготовленную из красного корейского женьшеня.  Данный бренд имеет свою 120-летнюю историю и представлен более чем в 60 странах мира. Среди них – Китай, США, Канада, Япония. Продукция компании стала почти что своеобразным символом Южной Кореи. В свое время этот женьшень вручали в качестве подарков официальным визитерам страны: Елизавете II, Папе римскому Иоанну Павлу II, Папе римскому Франциску и другим. Не удивительно, что и среди украинцев продукт набирает все больше симпатий.

В нашей стране долгие годы знали лишь о настойке женьшеня. Такое лекарство стоит копейки, и его можно достать в любой аптеке. Но настойка в себе содержит немалую дозу спирта, потому противопоказана людям с повышенным давлением. Кроме того,  диабетикам и аллергикам стоит относиться к ней с осторожностью, так как могут возникнуть побочные эффекты. Детям же можно принимать настойку только с 12-ти лет.  Даже если можно было выписывать лекарство в более раннем возрасте, вряд ли ребенок захочет пить спиртовую настойку. 

В этих показаниях преуспевает красный корейский женьшень, который не содержит спирта, проходит специальную паровую обработку, позволяющую сохранить максимальное количество полезных веществ. Он позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему организма, поэтому людям с повышенным давлением он напротив полезен. Также этот продукт, в отличии от спиртовой настойки, снижает уровень сахара в крови.  

Как рассказал профессор Коршняк, наиболее ранний возраст, с которого начинали применять красный корейский женьшень – три года. В этом случае большим плюсом является разнообразие форм выпуска препарата, благодаря чему каждый может подобрать то, что ему по душе. Продукт можно приобрести в форме экстракта, чая, слайсов, леденцов или капсул.

Почему же красный корейский женьшень получил столько положительных отзывов среди приспешников официальной медицины, и даже опытных врачей? Профессор Владимир Коршняк объяснил такую тенденцию, так как имеет двухлетний опыт применения в своей практике красного корейского женьшеня.

«По своему характеру я человек очень недоверчивый, и сам проверяю все, что мне говорят. Когда я впервые услышал о красном корейском женьшене, я тогда занимался исследованием и лечением острой боевой травмы после АТО. Я решил попробовать женьшень в лечении, так как это натуральный проверенный продукт, не вызывающий побочных эффектов, и он не несет дополнительной нагрузки на организм. К слову, есть один препарат (не буду указывать название), который способен лечить боль в суставах. Но он вызывает 42 побочных эффекта – от галлюцинаций, до диареи», - делится с присутствующими на конференции профессор Коршняк.

Сегодня польза корня женьшеня – научно доказанный факт. Проведено более 5 тысяч различных научных исследований свойств продукта, в результате которых было открыто около 26 полезных эффектов женьшеня. Среди них наиболее важные:

  • Поддержание иммунной системы
  • Улучшение памяти
  • Повышение работоспособности
  • Нормализация кровообращения
  • Помощь женщинам в период менопаузы
  • Улучшение мужской репродуктивной системы

Некоторые из этих свойств особенно актуальны сегодня для одесситов.По прогнозам, существенный подъем заболеваемости ОРВИ в нашем регионе ожидается в декабре 2019 года и в конце января 2020 года. Всемирная организация здоровья прогнозирует в Одессе четыре штамма вируса гриппа. Два из них - штаммы вируса А, два других - штамм вируса B. Три штамма вирусов нам уже известны и мы с ними сталкивались ранее, среди них H1N1. Но четвертый штамм является для нас новинкой, его название "Брисбен". Это неизвестный для одесситов штамм и особую опасность он несет для людей преклонного возраста, детей, людей с пониженным  иммунитетом и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Для организма, страдающего  от недостатка солнечных лучей и витаминов в зимнее время, любые химические препараты для поддержания иммунитета могут также нести вред. В этом существенный плюс красного корейского женьшеня. Так как он легко переносится организмом, не влияет на почки и печень, и поднимает иммунитет. Сегодня лучше предупредить болезнь, чем лечить ее, так как 80 процентов препаратов на рынке – подделка.

6 лет ради жизни: польза и свойства красного корейского женьшеня, фото-3
6 лет ради жизни: польза и свойства красного корейского женьшеня, фото-4

Потому именно к красному корейскому женьшеню, как к панацее, пациенты прибегают все чаще. К слову, для того, чтобы максимально раскрыть свои лечебные свойства, корню красного корейского женьшеня требуется целых 6 лет. Достигая этого возраста, корень содержит в 35 раз больше активных компонентов, чем более молодые корни.  Но разве 6 лет ожидания не стоят жизни и здоровья человека? 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...