• Головна
  • Из-за пожара в одесском колледже Украина объявила сегодня день траура
09:39, 8 грудня 2019 р.

Из-за пожара в одесском колледже Украина объявила сегодня день траура

Из-за пожара в одесском колледже Украина объявила сегодня день траура

Сегодня, 8 декабря, указом Президента Украины Владимира Зеленского, по всей стране объявлен национальный день траура в связи с пожаром в Одесском колледже, который по состоянию на сегодняшний день унес жизни 8 человек. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В день траура на всей территории Украины приспустят Государственный Флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Также отменены все развлекательно-концертные мероприятия, внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

"Завтра мы приспустим государственные флаги. Отменим шумные праздники и гуляния. Мы остановимся и подумаем. Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины.

Жизнь - самое ценное, что есть у каждого из нас. Человеческая жизнь каждого - самое ценное, что у страны. Сохранить жизнь - первое и самое главное задание государства. Горько, когда люди погибают на фронте. Но вдвойне горше, когда люди гибнут в мирном городе, при свете дня, в результате чьих-то просчетов или преступной небрежности", - пишет Президент на своей странице в Facebook.  

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что узнать все подробности о произошедшем пожаре в Одессе вы можете на 048.ua в разделе спецтемы "Пожар в Одессе", где публикуется все, что связано с этим происшествием. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #пожар_в_одессе #день_жалобы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...