• Головна
  • Медиков, на руках которых умер трехмесячный одессит, могут лишить свободы на пять лет
11:40, 16 січня 2013 р.

Медиков, на руках которых умер трехмесячный одессит, могут лишить свободы на пять лет

Милиция открыла уголовное производство по статье 140 УК Украины (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) в отношении реаниматологов 1-й детской больницы.

Об этом 048 сообщила пресс-секретарь городской милиции Татьяна Хмельницкая.

Если их вина будет доказана, медикам будет грозить лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать должность или заниматься медицинской деятельностью сроком до трех лет.

При этом Хмельницкая затруднилась ответить, расследует ли милиция факт вымогательства, о котором заявила мать погибшего ребенка Надежда Хассан.

По словам женщины, за время безрезультатного лечения семья израсходовала порядка 75 тыс. гривен на лекарства и более 2,5 тыс. долларов родители передали одному из врачей.

«Если в ходе следствия будут усматриваться и признаки этого преступления, милиция возбудит еще одно уголовное дело. Но при этом надо учитывать, что более тяжкая статья всегда поглощает ту, что «легче», - отметила пресс-секретарь милиции.

Напомним, одесситка обвинила врачей больницы в убийстве ребенка и в вымогательстве денег. Она рассказала, что он поступил в стационар больницы два месяца назад с подозрением на двухстороннее воспаление легких.

20 дней терапии привели к осложнениям, в результате чего младенца перевели в реанимацию, где он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, который спустя время врачи постоянно грозились отключить, если родители не заплатят еще денег.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...