• Головна
  • В Одессе обнаружили "рассадник Сталинизма", - ВИДЕО
21:14, 27 листопада 2019 р.

В Одессе обнаружили "рассадник Сталинизма", - ВИДЕО

В Одессе обнаружили "рассадник Сталинизма", - ВИДЕО

Сегодня, 27 ноября, в одной из ремонтных мастерских на поселке Котовского активист обнаружил засилье запрещенной в Украине символики. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В павильоне были обнаружены 4 портрета коммунистических вождей — на трех из них был изображен Сталин, а на одном Дзержинский. Кроме того внутри мастерской был установлен бюст Сталину.

По словам активиста Демьяна Ганула, о мастерской по адресу улица Марсельской 5/3 в которой развели "рассадник сталинизма" ему сообщила местная жительница. После чего он поехал удостоверится в правдивости информации, затем вызвал полицию.

Ремонтная мастерская где был обнаружен "рассадник Сталинизма"

"Ко мне обратилась сознательная гражданка, и сообщила о том, что по адресу ул.  Марсельская 5/3 расположен павильон ремонта техники, где находится рассадник «сталинизма».

 Сегодня я посетил вышеуказанный магазин, убедился в правдивости информации и вызвал полицию.  В сумме три портрета Сталина, один бюст, один портрет Дзержинского. Делаю вывод что здесь фанат палача всего человеческого, пишу заявление.  Неотложные следственные действия, изымаем запрещенные материалы.

Согласно закону о декоммунизации, любителю советских деятелей грозит уголовная ответственность."  - написал на своей страничке в facebook Демьян Ганул.

Как нам прокомментировал активист, ремонтники объясняли такое засилье коммунистических вождей и нарушение закона в их мастерской тем, что все это подарки и они не считают коммунистических лидеров врагами Украины. Также ремонтники считают что в 2014 в Украине произошел государственный переворот.

Полиция изъяла все запрещенные на территории Украины символы и составила соответствующий протокол.После визита активиста и правохранителей, ремонтная мастерская закрылась.

Ремонтная мастерская где был обнаружен "рассадник Сталинизма"

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что экс-начальник Одесской полиции останется под арестом. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декоммунизация #сталин #активисты #полиция #мастерская #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...