• Головна
  • Матвийчук взялся управлять Одессой без Костусева (Фото, Видео)
17:00, 15 січня 2013 р.

Матвийчук взялся управлять Одессой без Костусева (Фото, Видео)

 Губернатор собрал всех подчиненных мэра Одессы и обеспокоился ситуацией с землей

Как сообщил сегодня в ходе специального совещания губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, ситуация в городе нуждается в серьезном анализе.

«Есть колоссальные резервы, которые не используются. Это все наполнение бюджета. Я готов помочь и подставить плечо, но нужно, чтобы вопрос сдвинулся с мертвой точки», - отметил он. По его словам, для увеличения поступлений нужно сделать ряд шагов, так как ситуация в городе весьма непростая.

«Нужна политическая и управленческая воля», - заявил он.

Вопрос о земле возник после того, как глава области ознакомился с материалами налоговой, в которых указаны факты неуплаты предпринимателями средств в бюджеты по четырем и более лет.

В результате всего этого поступления по арендной плате в городе оказались ниже, чем планировалось. К примеру, в 2012 году бюджеты недополучили только от аренды 12 млн. грн. Мало того, городские чиновники не всегда вовремя реагируют на замечания налоговой и даже отказывают в документах.

«Мы просили у БТИ перечень объектов недвижимости, но нам отказали, так как это нарушает действующие законодательные нормы и технически невозможно. Но как же нам тогда вводить налог на невидимость?», - отметила заместитель начальника Государственной налоговой администрации в Одесской области Наталья Приймак.

Она добавила, что в целом проблема заключается в том, что нет слаженной работы органов налоговой, областных и государственных структур, из-за чего и возникают проблемы.

В ходе совещания ситуация в городе подверглась серьезной критике. Губернатор потребовал экстренно провести работу и составить земельную карту города, где было бы указано, какой участок, кому и на каком основании принадлежит.

Создать группу и провести анализ, кому по факту принадлежит земля, поручено в течение ближайших полутора месяцев. Затем Одессе предстоит сделать инвентаризацию земли, а вот затем все эти изменения и прочее внести в новый генплан.

Интересно, что в президиуме совещания сидел губернатор, его заместитель Наталья Чегодарь и нардеп Геннадий Труханов. Никого из представителей городских властей, к примеру, первого вице-мэра Николая Ильченко туда не позвали.

Матвийчук взялся управлять Одессой без Костусева (Фото, Видео), фото-1

 DSCN7991

 DSCN7992

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...