• Головна
  • Достопримечательности Сходницы - куда сходить на отдыхе?
Новини компаній
15:00, 28 листопада 2019 р.

Достопримечательности Сходницы - куда сходить на отдыхе?

Новини компаній

Сходница или как ее еще называют курортная “жемчужина” Львовской области является любимейшим местом туристов не только Украины, но и многих других стран. Здесь в единой композиции сливаются величественные склоны гор, хвойные, широколиственные, смешанные леса и источники минеральных вод. Отдых в Сходнице принесет моральное удовольствие и окажет оздоравливающий эффект. К достоинствам поселка относится и чистейший воздух, ведь здесь минимальное количество автомобилей и отсутствует общественный транспорт!

xfD4nYnQ_WSrbBCgTe4fORE2MA-Bj9oPlZEB1r0AJ7gWx9r64_28I29FNNdXdd-BFhfBen7kOk4XyyLnULIPblT0WAcUZLT8gYn9UJ7pG8Ta92yszqoQDN13unHIPFOFunW1cSNT

Какие места стоит обязательно посетить?

Этот курорт идеален в любое время года. Мягкий климат зимой, практически такой, как на атлантическом побережье Франции. Летом же здесь нет изнуряющей жары. А великолепные пейзажи радуют глаз круглый год.

Каждый турист обязательно должен посетить следующие достопримечательности:

  1. Андроповский источник. В этом месте получится насладиться шикарным видом и сможете оздоровиться. Слабоминерализованные источники №25 и №26 находятся в лесной зоне. Состав вод очень похож на знаменитую “Нафтусю” и способствует лечению урологических заболеваний.

  2. Николаевская церковь. Православные храмы обладают особой атмосферой, их посещение подарит внутреннее умиротворение, блаженство и гармонию. А если речь идет о церкви, построенной в 1695 году, то получится как будто перенестись в другую эпоху. Конечно, за это время строение не раз реставрировали, но тем не менее в нем сохранилась все первозданность и дух прошедших столетий!

  3. Город-крепость “Тустань”. Туристам также стоит отправиться на экскурсию с гидом к крепости, расположенной всего в 8 км от курорта. Она долгое время была важнейшим стратегическим объектом и являлась таким-себе таможенным центром карпатского края. Сегодня это место стало еще более популярно благодаря фильму “Захар Беркут”. Ежегодно здесь проходят фестивали культуры средневековья, на которых туристы могут погрузиться в эпоху рыцарей, насладиться удивительным лазерным шоу, попробовать вкуснейшие лакомства и ознакомиться с особенностями древнерусского быта.

  4. Парк “Стужица”. Это живописный край площадью 4250 гектаров расположен на склоне восточного горного хребта Бескиды. Здесь сможете насладиться шикарным видом на вершины гор Малая равка, Кременец, альпийские луга и елово-буковые леса. 

Вообще этот край славится чудесной природой. Реки и леса, озера и горы заставят погрузиться в особую атмосферу гармонии и единства с природой. Но для любителей развлечений здесь найдутся рестораны, бары. А знаменитые СПА-центры предоставляют целый комплекс оздоравливающих и релаксирующих процедур.  

Проживание в Сходнице: где остановиться? 

В отличие от курортов, расположенных на побережье, Сходница принимает туристов круглый год. Здесь проводят время семейные пары с детьми, люди в возрасте, предпочитающие размеренный отдых и бальнеологические процедуры, а также молодежь, которой по душе чрезмерная активность. 

Здесь получится отдохнуть от городской суеты, насладиться природой — прекрасными озерами, реками, лесами. На территории многих гостиниц есть собственные СПА-кабинеты. А если приехали с целью лечения, обратите внимание на отели, в комплекс услуг которых входят бальнеологические процедуры. 

“Таор”, пятизвездочная гостиница “Три сына и дочь” — лучшие отели, расположенные в центре курорта. Здесь представлены номера различного уровня комфортабельности, комплекс косметологических, медицинских и оздоровительных процедур. Для молодежи предусмотрено множество развлечений, и специальный детские комнаты для родителей, приехавших с детьми. 

Мы являемся лучшим туроператором страны и можем обеспечить любой отдых. Предпочитаете активность? Интереснейшие экскурсии с гидом не оставят равнодушным даже самых избалованных туристов. 

Обратившись к нам, можете рассчитывать на безупречное обслуживания. Благодаря собственному транспорту мы доставим вас в отель, а оплатить услуги сможете онлайн любым понравившимся способом. Мы сотрудничаем с лучшими санаториями и гостиницами, что позволяет нам гарантировать высокое качество обслуживания. А благодаря отличному выбору, обязательно подберем идеальное место с оптимальными условиями проживания!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...