• Головна
  • Одесские активисты встретились с правохранителями и консультативной миссией ЕС, - ФОТО
13:03, 27 листопада 2019 р.

Одесские активисты встретились с правохранителями и консультативной миссией ЕС, - ФОТО

Сегодня, 27 ноября, в Одессе состоялась встреча, организованная консультативной миссией Европейского Союза. Темой встречи была борьба с коррупцией в Одессе и Одесской области.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Во время встречи общественные активисты, занимающиеся борьбой с коррупцией, налаживали коммуникацию с правохранителями, которые специализируются на теме противодействия коррупции.

Одесские активисты встретились с правохранителями и консультативной миссией ЕС, - ФОТО, фото-1

Правохранители рассказывали о проблемах, с которыми они сталкиваются при расследовании дел, а также обсуждали пути решения этих проблем. Представитель СБУ Геннадий Барон, недавно назначенный в Одессе, заявил, что видит необходимость взаимодействия СБУ со СМИ и общественностью.

Представители ГБР считают, что Одессе необходимо отдельное подразделение в связи с высокой криминогенной ситуацией. Пока что территориальное управление ГБР есть в Николаеве и оно работает на Одесскую, Николаевскую и Кировоградскую области. Активисты также говорили о кейсах, которые они передали правохранителям. Обсуждали результаты расследований по этим кейсам.

Ранее мы писали о том, что 14 ноября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводили обыск в Одессе. подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#набу #общественные_активисты #ГБР #встреча #правохранительные_органы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...