• Головна
  • В Одессе одна из самых дорогих арендных цен на жилье
13:20, 15 січня 2013 р.

В Одессе одна из самых дорогих арендных цен на жилье

В Одессе одна из самых дорогих арендных цен на жилье. По этому показателю Черноморская Пальмира уступает лишь столице. А вот самые доступные цены на аренду квартир в Чернигове, Черновцах и Хмельницком.

Об этом сообщают аналитики крупнейшего в Украине портала бесплатных объявлений Slando, посчитав, в какую сумму выльется долгосрочная аренда жилья во всех областных центрах страны.

Средняя цена месячной аренды однокомнатной квартиры в Украине – 1620 гривен. Двухкомнатной – 2663 грн. Трехкомнатная обойдется в 2818 грн, а четырехкомнатная – в 5200 гривен. Но в зависимости от региона цены существенно разнятся.

Доступны по цене квартиры посуточно во Львове.

Так, самую низкую стоимость аренды квартир предлагают владельцы жилья из областных центров Западной Украины. Менее чем за 1200 гривен можно снять приличную гостинку в Черновцах, Хмельницком и Тернополе. Аналогичные цены также в Чернигове и Херсоне.

Самая высокая стоимость аренды квартир в столице. Съем жилья в Киеве обходится в 2,5 раза дороже, чем в среднем по Украине. Так, столичная гостинка будет стоить съемщику более 4000 грн в месяц. «Двушка» – 6200 грн. Трехкомнатные апартаменты потянут в среднем на 8600 грн, а при аренде четырехкомнатной квартиры придется раскошелиться на 13,5 тыс. грн.

Значительно дешевле обойдется съем жилья в Одессе и Донецке, хотя и здесь цены существенно превышают среднеукраинские. Так, стать временным владельцем однокомнатной квартиры в Южной Пальмире будет стоить 2650 грн, а в угольной столице – 2510 гривен.

Сейчас в базе сайта Slando хранится порядка 2,2 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 200 тыс. приходится на раздел «Аренда квартир».Стоимость аренды квартир в Украине

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...