• Головна
  • В Одессе задержали политика - афериста
10:00, 15 січня 2013 р.

В Одессе задержали политика - афериста

53-летний житель Одесской области за 8 лет обманом выманил 30 миллионов гривен у нескольких десятков доверчивых граждан! Также мошенник взял несколько крупных кредитов в трех банках, сообщили в пресс-службе одесской милиции.

По информации правоохранителей, афериста привлекли к ответственности в 2011 году. Мужчина на протяжении нескольких лет представлялся жителям Ильичевска и Одессы высокопоставленным чиновником или политиком с большими связями и обещал помощь в трудоустройстве или значительные льготы в частном бизнесе. При этом он брал деньги, чтобы «подмазать» неких влиятельных лиц — якобы за поддержку в организации своего дела или хлебную должность. Не брезговал новоявленный «остап бендер» и стандартной схемой обмана — брал крупные суммы в долларах в долг под закупку большой партии товара и исчезал из поля зрения доверчивых кредиторов.

Между тем, даже после того как мужчина сел на скамью подсудимых, он продолжал настаивать, что не совершал ничего противозаконного. А многочисленные долги пояснил «экономическими трудностями». В свою очередь, Ильичевский горсуд таки признал его виновным в мошенничестве и подделке документов, лишив свободы на 8 лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...