• Головна
  • Потерпевшее бедствие судно возле Одессы: экипаж отказался от эвакуации, - ФОТО
10:59, 22 листопада 2019 р.

Потерпевшее бедствие судно возле Одессы: экипаж отказался от эвакуации, - ФОТО

Потерпевшее бедствие судно возле Одессы: экипаж отказался от эвакуации, - ФОТО

В Одесской ОГА состоялось заседание оперативного штаба по критической ситуации с танкером Делфи у берегов Одессы. Судно село на мель возле "Дельфина", а подмога не может добраться к нему из-за погодных условий. 

Об этом передает корреспондент 048.ua, ссылаясь на страницу Максима Куцого в Facebook. 

На данный момент продолжается аварийно-спасательная операция. После доклада пограничников, портовиков, спасателей и медиков на данный момент известно, что на борту находятся трое членов экипажа. Все они - граждане Украины.

Кроме того, по словам Куцого, на борту танкера нет никаких опасных грузов, которые бы несли угрозу экологической ситуации региона. На данный момент на танкере закончилось топливо, а также есть проблемы с электричеством.

По предварительным данным известно, что судно кормой село на мель и дрейф приостановился. Экипаж отказывается подать сигнал SOS и эвакуироваться с судна. Они ждут разрешения от судовладельца и отказываются от любой помощи.

Но с судовладельцем связаться невозможно. Фактически этот корабль - серый, без необходимой регистрации. По данным капитана Одесского порта, судовладелец запрещает морякам эвакуироваться.

Спасательные суда не могут подойти из-за сложных погодных условий. Сейчас участники штаба согласовывают алгоритм, чтобы эвакуировать экипаж с привлечением помощи с воздуха и воды. Распорядился каждые полчаса докладывать о ходе аварийно-спасательной операции.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что в Одессе вечером в четверг, 21 ноября, у берегов Одессы терпит бедствие небольшой сухогруз "Делфи" (IMO 8866266) под флагом Молдовы. Подробности узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #судно #бедствие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...