• Головна
  • Климатический страйк в Одессе: что это и зачем он нужен?
15:00, 19 листопада 2019 р.

Климатический страйк в Одессе: что это и зачем он нужен?

Климатический страйк в Одессе: что это и зачем он нужен?

29 ноября в 9 утра возле Одесского горсовета на Думской площади пройдет Климатический страйк в рамках солидарности со всемирным климатическим движением, основанным эко-активисткой из Швеции Гретой Тунберг.

Об этом сообщает журналист 048.ua ссылаясь на координаторку одесского движения Friday’s For Future Анны Богушенко.

По словам Анны, кроме участия в глобальных страйках, которые проводятся примерно раз в два месяца и координируются на международном уровне, одесские активисты также проводят тематические еженедельные мероприятия - акции, пикеты, встречи и обсуждения. Также Анна отметила, что этими акциями участники страйков в Одессе хотят показать местным властям и государству, что одесская молодежь небезразлична к вопросам климатических изменений и требует их решения.

Friday’s For Future - инициатива, основанная школьницей из Швеции Гретой Тунберг. Участники инициативы по пятницам вместо посещения школьных уроков выходили на страйки и акции, посвященные теме глобального потепления и климатических изменений на планете в следствии деятельности человека. За последние два года инициатива приобрела популярность в Европе и превратилась во всемирное движение. Анна Богушенко уточняет, что в отличии от Европы, в Украине среди участников движения все же больше студентов, чем школьников.

Напоминаем, что в октябре хакеры взломали экраны с расписанием авиарейсов в новом терминале Одесского аэропорта - на месте логотипов авиакомпаний было изображение Греты Тунберг, с нецензурными надписями на английском языке. Подробнее об этом вы можете прочесть по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грета_тунберг #экология #глобальное_потепление #климат #одесса #климатический_страйк #климатические_изменения #Fridays_For_Future_Ukraine #студенты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...