• Головна
  • Подрядчик Одесского горсовета покупал «несуществующие» стройматериалы для ремонтов школ
10:05, 16 листопада 2019 р.

Подрядчик Одесского горсовета покупал «несуществующие» стройматериалы для ремонтов школ

Подрядчик Одесского горсовета покупал «несуществующие» стройматериалы для ремонтов школ

Сотрудники налоговой заявили в полицию на подрядчика Одесского горсовета. Как ни странно, но причиной тому стали не проблемы с налогами, а обнаруженные инспекцией факты, которые свидетельствуют о разворовывании подрядчиком бюджетных средств на ремонтах школ в Суворовском и Киевском районах.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Одного из подрядчиков Управления капитального строительства Одесского горсовета подозревают в разворовывании бюджетных денег на ремонтах в одесских школах. Причем заподозрили это сотрудники налоговой инспекции в Суворовском районе. Они и обратились в правоохранительные органы. К своему заявлению чиновники приложили документы, свидетельствующие о преступлении, совершенном подрядчиком в январе-апреле 2018 года.

Речь идет о компании ООО «Одесагорстрой», которую подозревают разворовывании бюджетных денег на сумму почти 29 миллионов гривен при выполнении капитальных ремонтов зданий и благоустройства территорий школ №15 (Крымская, 80А) и №55 (Ильфа и Петрова, 25).

Налоговики считают, что для ремонтов этих двух школ подрядчик покупал товары и работы у рискованных фирм. Среди них были фирмы без сотрудников, и предприятия, у которых отсутствовали товары, которые они якобы поставляли подрядчику или помещения, в которых могли бы храниться продаваемые товары.

Например, по документам налоговиков, компания «Сейл Индастри» закупала продукты питания (сосиски, кетчуп, свинину), розетки и транзисторы. Однако почему-то продала нашему подрядчику строительные материалы (цемент, бетон, песок, плитку). Каким образом компания, которая не покупала стройматериалы, продала их подрядчику на сумму, превышающую 446 тысяч гривен – загадка.

Другая фирма – «Скайпет Украина» - тоже продала подрядчику стройматериалы (ограды, шлакоблоки, рубероид), которых у неё не было, на сумму свыше 1,5 миллионов гривен. Эта фирма, как и предыдущая, согласно ее закупкам, могла продать подрядчику разве что сосиски и средства личной гигиены.

Аналогичная ситуация была и с фирмой «Фьюжен Консалт», поставившей «Одесагорстрою» несуществующих стройматериалов на сумму более 22,3 миллионов гривен.

Компании «Строительная индустрия успеха» и «Ривалтекс» выполняли за «Одесагорстрой» сами ремонтные работы школ на 1,9 и 2,9 миллионов гривен соответственно. У обеих этих фирм по документам отсутствуют сотрудники.

В итоге, по подсчетам налоговиков, сумма разворованных средств составила 28 миллионов 813 тысячи 517 гривен.

Напомним, что недавно мы сообщали о директоре интерната в Одесской области, который наживается на детях. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #школы #закупки #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...