• Головна
  • В Одессе пикетируют фильм Михалкова (Фото)
19:10, 12 січня 2013 р.

В Одессе пикетируют фильм Михалкова (Фото)

Сегодня несколько человек пикетировали съемочную площадку на Потемкинской лестнице, где к экранизации нескольких рассказов классика русской литературы Ивана Бунина приступил известный российский режиссер Никита Михалков.

Непонятные люди требовали не допустить «фашизацию Украины». Участники акции, вероятно, не знают, что фашизм как раз зарождался во время, которое экранизирует Михалков. Но зарождался он не в Одессе, не в Украине, а в Италии. Каким образом «фашизацию» приплели к Бунину – не понятно.

Читайте: Как Михалков в Одессе фильм снимает

Более того, участники акции выдвинули умопомрачительную гипотезу, что постановщики фильма решили отомстить за т.н. «Одесскую республику» - никем не признанное территориальное образование на юге Украины и территории Молдовы, действующее полтора месяца в начале 1918 года. Абсурдность существования «Одесской республики» признали даже сами большевики, создавшие ее в качестве анклава на территории Украинской Народной Республики, и уже в декабре 1920 года отказались от идеи дробить Украину на небольшие территории.

Остальные лозунги не менее абсурдны, чем эти. Кто же стоит за столь бездумной акцией против живого классика российского кино, не понятно.

Фото: Одесса как она есть...

В Одессе пикетируют фильм Михалкова (Фото), фото-1

 2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...