• Головна
  • Каждый месяц в ДТП на одесских дорогах гибнет ребенок
13:30, 12 січня 2013 р.

Каждый месяц в ДТП на одесских дорогах гибнет ребенок

Поведение детей на дорогах всегда непредсказуемо, ведь именно они являются наименее защищенной категорией участников дорожного движения.

Как сообщили в секторе профилактической работы облГАИ, только за 12 месяцев 2012 года на территории Одессы и Одесской области было совершено 317 ДТП с участием детей, в которых 12 маленьких граждан погибли и 332 - получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине детей совершено 105 ДТП.

   По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Одессы и Одесской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма: по количеству ДТП с участием детей - на 12,4% (317 против 282), по количеству пострадавших в ДТП - на 7,07% (332 против 308). Снижение наблюдается по количеству детей, погибших в ДТП, - на 7,6% (12 против 13).

   Дети выбегают на проезжую часть из домов, из-за кустов или транспорта, стоящего на обочине. Они катаются на велосипедах, мопедах, иногда даже не зная правил дорожного движения. Часто отвлекаются на интересующие их предметы, не обращая внимания на окружающую обстановку.

   «Уважаемые родители! , - обратилась Госавтоинспекция к одесситам, - Покупая своему ребенку мопед или велосипед, напомните ему правила дорожного движения, дети должны знать их как таблицу умножения. Обращайте внимание на то, что правила необходимо не только знать, но и соблюдать. Будьте примером для своих детей и не нарушайте правила дорожного движения, особенно в их присутствии, ведь родители являются для них наибольшим авторитетом. Обеспечить безопасность детей - долг каждого из нас. Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших потомков».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...