• Головна
  • "Конный Дом Конго": и только лошади летают вдохновенно
Новини компаній
17:00, 13 листопада 2019 р.

"Конный Дом Конго": и только лошади летают вдохновенно

Новини компаній
"Конный Дом Конго": и только лошади летают вдохновенно

«Конный Дом Конго» расположен в селе Визирка Одесской области. Это небольшой уютный и достаточно уединённый комплекс, который является домом для 35 лошадей, множества собак, кошек и некоторых других обитателей.

Подавляющее большинство животных были спасены из тех или иных жизненных передряг, и теперь наслаждаются неспешным течением времени в своём постоянном пристанище. Специализация конюшни – содержание частных лошадей хобби-класса. Однако, несмотря на кажущуюся несерьезную направленность, последние 7 лет наши специалисты проходят постоянное обучение у ведущих европейских Мастеров (Португалия, Германия, Бельгия, Англия).

К нам часто приезжают на экскурсии люди, желающие поближе познакомиться с этими прекрасными животными, приоткрыть завесу в их мир, побыть наедине с природой сельской местности, окунуться в звуки, ощущения, запахи и неспешный ритм другой жизни.

На нашей конюшне, помимо распространённых пород (английская чистокровная, украинская верховая, вестфальская, орловская и русская рысистая, ганноверская), также собраны представители и необычных для Украины пород: лузитано, ахалтекинцы, американский пинто, уэльский пони, будёновская. Наши красавцы с удовольствием станут украшением ваших фотосессий в любом стиле.

Осознанность – это то, во что хотелось бы погружать заинтересовавшихся людей, ибо лошади, в отличие от нас, обладают и виртуозно пользуются этой осознанностью в ежесекундном ощущении мира и жизни.

Мы очень разные и очень похожи, мы обитаем на одной планете, дышим одним воздухом, ходим под одним небом. Мы – одной крови. Хорошо бы уметь слушать и слышать друг друга, понимать и уважать, осознавать и чувствовать. Это касается отношений абсолютно со всеми животными, и лошади не исключение. Век нынче развитый, техногенный, крайне быстрый. Если раньше лошадь использовалась в качестве средства перемещения, то сейчас необходимость сия отпала, и лошадь сохранилась лишь в виде развлечения. Положа руку на сердце, придётся признать, что лошадь, действительно, дарит крылья, а верховая езда - это огромное удовольствие и медитация. Однако, нужно лишь немного знаний для понимания, что лошадь не создана ни для верховой езды, ни для службы, ни для удовлетворения человеческих амбиций. С другой стороны, именно вышеперечисленное дало лошади возможность не только сохраниться как вид, но и проявиться в большом разнообразии пород. То, что мы делаем, направлено, прежде всего на осознание лошади как целого Мира, иного, другого и отличного от нас, но тем более привлекательного, глубокого и очень дружественного.

Мы постараемся немного приблизить вас к этим удивительным животным и доказать, что общение с ними может проходить не только посредством верховой езды. Мы покажем, что они не менее многогранны, чем люди и другие существа этой планеты, и, несомненно, заслуживают глубокого уважения, доверия, понимания и любви. Вы увидите в лошади отражение себя, отражение Бога, отражение Мира.

Осознанность не терпит шума и спешки, поэтому наша конюшня закрытого типа. И да, у нас всегда есть время…

Я бы хотела обратить Ваше внимание, что наше место – это не развлечение, не аттракцион и не отдых. Это наша философия и окружающая среда, куда мы готовы приоткрыть двери.

Если у Вас есть желание связать свою жизнь с лошадьми, или просто прикоснуться к ним глубже, если Вы добры, открыты Миру, ищете и увлекаетесь, если обладаете чувством юмора и жаждой знаний, то присоединяйтесь! Нам с Вами по пути!

0 (67) 519-19-20

https://www.facebook.com/groups/1497396477223572/

65000, Одесса, улица Кирова, 22-а, Одесская область, с. Визирка

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Конный Дом Конго #лошади
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...