• Головна
  • В Одессе снова затеяли сомнительную «дорожную революцию» (фото)
14:00, 11 січня 2013 р.

В Одессе снова затеяли сомнительную «дорожную революцию» (фото)

Новые дорожные знаки, размещенные в Одессе на Котовского должны то ли снизить количество ДТП, то ли материально помочь инспекторам ГАИ.DSC04513

 Как сообщает управление информации Одесского горсовета, в рамках профилактики ДТП в Одессе были отработаны места наибольшей концентрации дорожных происшествий.

В частности, в Суворовском районе приняты меры по предотвращению возникновения аварийных ситуаций на дороге. Комиссией был проведен анализ проблемных ситуаций, возникающих на перекрестке улицы Марсельская и Днепропетровская дорога. По итогам, принято решение запретить на Марсельской левый поворот по ходу движения в сторону «Молодой гвардии», так как большинство аварий связано именно с этим поворотом.

Вчера на данном участке установлены соответствующие знаки, запрещающие левый поворот, а также была установлена предупреждающая табличка. Через две недели знак вступит в силу.

Аналогичные знаки специалисты КП «СМЭП» и ГАИ установят на перекрестке улиц Добровольского и Затонского по ходу движения в сторону «Молодой Гвардии». Здесь также будет запрещен левый поворот. Об изменениях движения оповестят предупреждающие таблички, а сам знак 4.1.4. "Только прямо и направо" начнет действовать с 28 января.DSC04500

 По мнению авторов новой "дорожной революции", принятие данных мер призвано сократить количество ДТП в Суворовском районе Одессы. Однако, позволим себе усомниться в действенности таких мер.

К примеру, на Днепропетровской дороге поворот на Марсельскую в cторону от кинотеатра "Звездного" и так не значителен. Дома на этой участке улицы только строятся, а клиентов у нескольких СТО не так много. Причем, разворот по движению в сторону Крыжановки выполняется на дополнительной полосе, не выезжая на перекресток, да и ДТП там очень редки, их количество куда меньше, нежели на отрегулируемом по такому же принципу перекрестке Днепропетровской дороги и улицы Академика Заболотного.

Еще хуже обстоят дела на проспекте Добровольского. С отменой поворота, жители северной части поселка Котовского будут вынуждены поворачивать направо и разворачиваться на запруженной припаркованными авто узкой улице Затонского. Иначе пробраться к Суворовской райадминистрации, Дому творчества, областному роддому, районной СЭС или детской больнице №3 - невозможно. А это значит, что об удобстве жителей вряд ли кто подумал, скорее только о инспекторах ГАИ.DSC04498

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...