• Головна
  • Уже на этой неделе в Одессе появится первая выделенная полоса для общественного транспорта
11:22, 11 листопада 2019 р.

Уже на этой неделе в Одессе появится первая выделенная полоса для общественного транспорта

Уже на этой неделе в Одессе появится первая выделенная полоса для общественного транспорта

Сегодня, 11 ноября, в ходе аппаратного совещания в Одесском городском совете стало известно, что в скором времени в Одессе появится первая отдельная полоса для общественного транспорта.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Как сообщил заместитель мэра Павел Вугельман, первая выделенная полоса для городского общественного транспорта появится уже на этой неделе. Схема уже разработана и одобрена полицией.

Пока что она будет только на улице Ришельевской. Её планируют организовать на отрезке от Греческой до Пантелеймоновской. После тестирования чиновники планируют разработать такие же полосы в Киевском и Суворовском районах Одессы.

Важно отметить, что такие полосы предназначены только для маршрутных такси, автобусов и троллейбусов. Следить, чтобы водители не нарушали ПДД и не ездили по новой выделенной полосе в Одессе, будет полиция и дорожные инспекторы департамента транспорта.

Напомним, ранее мы писали о том, что скоро в Одессе пройдут общественные слушания по правилам пользования общественным транспортом. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ПДД #общественный_транспорт
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...